Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Скобрев: с 4 июня приступаю к системной подготовке, расписанной по дням, часам и минутам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Лидер сборной России по конькобежному спорту, чемпион Европы и мира в классическом многоборье 2011 года, двукратный призёр Олимпийских игр 2010 года <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1617" target=new>Иван Скобрев</A> вернётся из Хабаровска в Москву – и 4 июня, начнёт системную подготовку к сезону. О визите на Дальний Восток и планах подготовки к сезону Иван Скобрев рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России. - Я – почётный гражданин города Хабаровска, у меня есть ряд обязательств перед этим краем, - сказал Иван Скобрев.</p>

12:2204.06.2012

Лидер сборной России по конькобежному спорту, чемпион Европы и мира в классическом многоборье 2011 года, двукратный призёр Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев вернётся из Хабаровска в Москву – и 4 июня, начнёт системную подготовку к сезону. О визите на Дальний Восток и планах подготовки к сезону Иван Скобрев рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России.

- Я – почётный гражданин города Хабаровска, у меня есть ряд обязательств перед этим краем, - сказал Иван Скобрев. – Поездил по региону, посмотрел общую ситуацию. Меня, как человека родившегося в Хабаровске, активно привлекают для популяризации спорта в регионе. Я с удовольствием приезжаю, встречаюсь с людьми, по возможности делаю подарки спортивным и образовательным школам. В этот раз побывал на Дне города, а заодно обсудил возможные варианты сотрудничества. Ведь не секрет, что у меня есть определённые сложности по контракту с Вологодской области. Так что, сейчас я веду переговоры и с Хабаровским краем тоже.

- Тренироваться не забываете?

- Пока я занимаюсь индивидуально. 4 июня из Череповца должен приехать мой личный тренер – Сан Саныч Калинин. Так что, с 4июня я приступаю к системной подготовке, расписанной по дням, часам и минутам. Если всё будет нормально, уже со следующего сбора приступлю к работе в составе сборной России. До этого, по договорённости с Министерством спорта РФ и Союзом конькобежцев России, я пропустил первые два сбора. Ледовой подготовки на них не было, шла так называемая «сухая» работа. Было принято решение пропустить эти сборы, тренироваться индивидуально и параллельно постараться решить все трудности с контрактом. Надеюсь, вскоре всё будет в порядке, и я приступлю к работе с командой уже со следующего сбора.

- Как вы отнеслись к переходу Александра Румянцева и Павла Байнова (с которыми в сезоне-2010-2011 одержали победу в командной гонке на этапе Кубка мира в Москве) из группы главного тренера сборной России Константина Полтавца – в группу Маурицио Маркетто?

- Абсолютно нормально! Пойдёт ли он им на пользу – покажет сезон. Главное, чтобы у нашей команды был результат, а кто будет тренировать спортсменов – это не столь принципиально. Ребята советовались со мной по поводу перехода. Я сказал: если есть какие-то сомнения – нет смысла себя мучать. Я полностью уважаю решение ребят! Благодарен, что интересовались моим мнением. Но даже если бы я был против перехода, вряд ли бы они изменили своё решение. Искренне рад, что Саша и Павел сейчас тренируются в более комфортной для себя обстановке, надеюсь, этот переход принесёт результат. Я ведь тоже очень зависим от состояния ребят, ведь командная гонка – дело общее.

пресс-служба Союза конькобежцев России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх