Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги участия башкирских спортсменов на финальных соревнованиях V Спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 27 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Трамплин» завершились соревнования четвертого финального этапа V Зимней Спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина. В этот день прошли командные соревнования.</p>

16:3628.02.2011

Вчера, 27 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Трамплин» завершились соревнования четвертого финального этапа V Зимней Спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина. В этот день прошли командные соревнования.

Лучших выявляли среди 62 спортсменов из 13 субъектов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Сахалинской, Московской, Нижегородской, Кемеровской, Магаданской, Свердловской областей, Башкортостана, Татарстана, Пермского и Красноярского краев. Соревнования проходили на трамплине К-90.

Республику Башкортостан представили 5 воспитанников СДЮШОР №33 г.Уфы — Дмитрий Жарков, Филипп Карпов, Дмитрий Исаев, Фадис Бикмухаметов, Максим Зайнуллин. К сожалению, спортсменам ни в командных, ни в личных соревнованиях не удалось попасть в призовую тройку. В командных соревнованиях Башкортостан занял шестое место, а лучший результат в личных соревнованиях показал кандидат в мастера спорта Дмитрий Жарков — 11 место. В общекомандном зачете также шестое место.

Первое место в личных соревнованиях занял Михаил Максимочкин из Нижегородской области, второе место завоевал москвич Ильдар Валитов, а на третьем месте расположился Евгений Климов из Московской области. В командных соревнованиях лучшей стала команда Московской области, «серебро» досталось спортсменам из Москвы. Представители Нижегородской области заняли третье место. В общекомандном зачете призовые места распределились таким же образом.

27 февраля, после финальных прыжков, состоялась церемония награждения. Победителей и призёров наградили начальник отдела спорта и подготовки резерва Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Артем Тимофеев и директор СОК «Трамплин» Айрат Курамшин.

В поселке Парамоново Московской области завершились финальные соревнования по скелетону. Из Башкортостана в них приняли участие 8 спортсменов. В личном первенстве Денис Гельмиев занял 2 место, а команда Республики Башкортостан — 3 место.

Сегодня, 28 февраля, в горнолыжном комплексе «Уязы-Тау» города Октябрьский стартуют финальные соревнования по фристайлу. В соревнованиях участвуют около ста спортсменов из 13 субъектов РФ — Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Чебоксар, Томска, Свердловской, Челябинской, Мурманской, Ярославской, Хабаровской областей, Красноярского, Пермского, Краснодарского краев. Завтра, 1 марта, в 12:00 часов на горнолыжном комплексе состоится торжественное открытие соревнований. А 3 марта во Дворце спорта г.Октябрьский в 15:00 часов запланирована пресс-конференция с участниками соревнований, после которой состоится торжественная церемония закрытия.

Соревнования по лыжному двоеборью пройдут в СОК «Биатлон» и СОК «Трамплин» с 1 по 9 марта.

Лилия Мурсалова,
Республиканский Молодежный Информационный Центр

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх