Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком РФБ признал удовлетворительным выступление мужской и женской сборных России в 2009 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу, 18 декабря, в Москве состоялось заседание Исполкома Российской федерации баскетбола, на котором были подведены итоги выступления мужской и женской сборных России в 2009 году. Напомним, что в этом году наши баскетболистки завоевали серебряные медали на чемпионате Европы в Латвии, а баскетболисты стали седьмыми на своем первенстве континента в Польше...</p>

10:4421.12.2009

В пятницу, 18 декабря, в Москве состоялось заседание Исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ), на котором были подведены итоги выступления мужской и женской сборных России в 2009 году.

Напомним, что в этом году наши баскетболистки завоевали серебряные медали на чемпионате Европы в Латвии, а баскетболисты стали седьмыми на своем первенстве континента в Польше. При этом обе сборные попали на чемпионаты мира-2010 - женская по спортивному принципу, а мужская благодаря wild card от ФИБА. Выслушав доклады главных тренеров Дэвида Блатта и Валерия Тихоненко, Исполком РФБ признал выступление обеих сборных удовлетворительным.

Кроме того, в ходе заседания был обсуждены и утверждены представленные Блаттом и Тихоненко предварительные планы подготовки команд к чемпионатам мира-2010. Мужская сборная, согласно этому плану, проведет два тренировочных сбора в Москве (15-25 июня и 15-27 июля), а также примет участие в августе в международных турнирах на Кипре, в Словении, Сербии и сыграет два матча на Суперкубок федераций с Литовой.

В свою очередь, у женской сборной запланированы четыре тренировочных сбора (в июле, августе и сентябре) и более десяти контрольных игр в России и за рубежом (соперники россиянок станут известны позднее).

Напомним, что мужской чемпионат мира состоится 28 августа - 12 сентября в Турции, а женский - 23 сентября - 3 октября в Чехии, сообщает пресс-служба РФБ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх