Исакова и Полнова на подиуме

<p align="justify">В греческом Ретимно состоялись международные соревнования по легкой атлетике, на которых россиянки заняли несколько призовых мест.</p>

9:1108.07.2010

Действующая чемпионка Европы в беге на 400 метров с барьерами Евгения Исакова стала второй на своей любимой дистанции с результатом 55.40. Россиянка уступила представительнице Нигерии Джейк Одумосу, которая победила, пробежав за 54.84.

Татьяна Полнова также заняла второе место в прыжке с шестом, преодолев 4 метра 51 сантиметр. Турнир сложился для Татьяны непросто. Начальную высоту 4.25 она смогла преодолеть только с третьего раза, затем с первой попытки взяла 4.35 и со второй 4.45 и 4.51. Победу в прыжке с шестом одержала Джиллиан Шварц из Израиля – 4.56. Серебряный призер юниорского чемпионата Европы прошлого года Екатерина Колесова с прыжком на 4.05 заняла шестое место.

Уже традицией становится для многих турниров проведение забегов для молодежи (до 23 лет). В таком забеге на 200 метров выступали две представительницы нашей страны. Нина Аргунова финишировала второй с результатом 23.89, а Алена Тамкова – третьей – 23.97. Выиграла молодежный забег украинка Наталья Погребняк 23.60.

Из других результатов выделим победителя «Мемориала Знаменских» в беге на 100 метров Майкла Роджерса. Американец пробежал стометровку за 10.11. Такой же результат у Марио Форсайта с Ямайки, но фотофиниш отдал предпочтение Роджерсу.

Еще один представитель США Джастин Геймон, стал лучшим в беге на 400 метров с барьерами, с большим преимуществом обыграв своих соперников 40.01.

Мариан Опреа из Румынии в последней попытке улетел за 17 метров в тройном прыжке -17.02.

Национальный рекорд установил в молодежном забеге на 200 метров грек Ликоуграс Тсаконас – 20.67.

Суле Утура из Эфиопии с высоким результатом выиграла бег на 3000 метров – 8:43.72. Совсем немного ей проиграла кенийка Маргарет Мариуки – 8:43.97.

Венгр Роберт Фазекаш стал лучшим в метании диска – 66.21. Катрин Клаас из Германии с рекордом соревнований первенствовала в метании молота 72.40.

Официальный сайт Федерации легкой атлетики России.