Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирине Винер грозит дисквалификация

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вокруг женской сборной России по художественной гимнастике разгорается скандал. В самый разгар подготовки к Играм в Пекине наставнице российской команды <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80" target=new>Ирине Винер</a> грозит дисквалификация. Ирину Александровну обвиняют в нарушении устава Федерации гимнастики. Спортсменки, на которых в Пекине возлагаются огромные надежды, могут остаться без главного тренера. Решение сегодня должна вынести дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета в Лозанне...</p>

11:2216.06.2008

Вокруг женской сборной России по художественной гимнастике разгорается скандал. В самый разгар подготовки к Играм в Пекине наставнице российской команды Ирине Винер грозит дисквалификация. Ирину Александровну обвиняют в нарушении устава Федерации гимнастики. Спортсменки, на которых в Пекине возлагаются огромные надежды, могут остаться без главного тренера. Решение сегодня должна вынести дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета в Лозанне.

В швейцарской Лозанне много спортивных организаций. Штаб-квартира Международной федерации гимнастики только что сюда переехала, но заседание дисциплинарной комиссии проходило в одном из отелей. Пять членов комиссии и Ирина Винер, тренер российской сборной.

Ирину Винер обвиняют в некорректных и резких высказываниях в адрес Федерации, и хотят дисквалифицировать на несколько лет - как раз перед Играми в Пекине, на которой российские гимнастки - главные претендентки на золотые медали.

Лидерство россиянок, которые выигрывают, даже если выступают третьим составом, конечно, не всем нравится, особенно это неприятно тем командам, которые не поднимаются выше третьего-четвертого места.

Среди команд, которым лидерство россиянок мешает, Италия. По совпадению инициатором обвинений против Винер является итальянец - глава Федерации Андреа Гуисбюллер. Он, в отличие от Ирины Винер, не самый большой авторитет в мире гимнастики. Особенно неприятна ему была, возможно, победа россиян в итальянском Турине. Поэтому предъявление обвинений Ирине Винер сейчас может выглядеть как сознательный подрыв ресурса российской сборной перед Играми-2008.

"Они просто выслушали меня, я все им объяснила, и я думаю, что они это восприняли правильно. Когда они вынесут решение - тогда я все расскажу в подробностях", - сказала Винер, покидая отель, в котором прошло заседание комиссии.

Такое случается не впервые. Спортивные чиновники Федерации уже добились дисквалификации Ирины Дерюгиной - тренера украинской сборной, которая тоже всегда занимает призовые места. Что до Ирины Винер, свою позиция она изложила и Швейцарию решила покинуть - дома достаточно дел.

Сегодня или завтра станет известно решение, к которому придут здесь, в Лозанне, члены дисциплинарной комиссии. Кроме вердикта против Ирины Винер или, наоборот, в ее пользу, существует и третий вариант, который позволит спортивным чиновникам сохранить лицо, а российскому тренеру забыть о надуманных претензиях. Рассмотрение дела могут просто отложить до осени, и тогда выступлению российской сборной на Играх XXIX Олимпиады не будет угрожать уже ничего, сообщает Вести.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх