Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Инцидент с заложниками может лишить Москву шанса на проведение Олимпиады-2012 и Евро-2008

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>"То, что произошло в культурном центре в Москве, могло бы произойти и на любом спортивном объекте российской столицы". Так корреспонденту ИТАР-ТАСС прокомментировал сегодня ситуацию с захватом заложников член Совета при президенте РФ...</p>

15:2224.10.2002

"То, что произошло в культурном центре в Москве, могло бы произойти и на любом спортивном объекте российской столицы". Так корреспонденту ИТАР-ТАСС прокомментировал сегодня ситуацию с захватом заложников член Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов. Москва рассматривает вопрос о направлении заявки на проведение летней Олимпиады в 2012 году, безопасность на которой обеспечивать будут те же органы правопорядка и спецслужбы, что и сейчас.

"Однако в результате того, что их недофинансируют, недоопеспечивают, мы сегодня имеем то, что имеем", - констатировал Николай Долгополов. По его словам, "тот факт, что целая группа вооруженных бандитов смогла попасть в Москву, - лишь еще одно подтверждение того, что спецслужбы потерпели очередной провал". В целом, продолжил он, об объекте какого бы предназначения ни шла речь - культурном или спортивном, - тем службам, которые обеспечивают на них безопасность, "надо не стесняться перенимать международный опыт в этом плане".

"Система обеспечения безопасности, например, на Олимпиаде-2002 или чемпионате мира по футболу-2002 была жесткой настолько, что вызывала жалобы, в том числе и стороны журналистов, - сказал Николай Долгополов. - Однако главное в том, что спецслужбы выполнили свою миссию, не оставив террористам ни единого шанса на осуществление теракта". "Если раньше такие преступления совершались где-то далеко от Москвы, то сегодня это случилось в самом сердце России", - указал Николай Долгополов. По его убеждению, "пора положить конец излишней толерантности в отношении бандитов и перейти от слов к действиям". В противном случае у международных спортивных организации "могут возникнуть закономерные сомнения по поводу возможности проведения в России тех или иных глобальных состязаний", - отметил Николай Долгополов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх