Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Буренко выигрывает первую гонку в карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Неожиданными получились итоги гонки III этапа кубка России в классе Суперпродакшн. Многие лидеры сезона в силу разных причин выступили неудачно, и на призовой подиум поднялись <b>Илья Буренко</b> (Forza Sport), <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Крылов</a> (3M) и <b>Евгений Дутов</b> (Примастрой Рейсинг). Для всех троих показанный в Мячково результат стал лучшим в карьере...</p>

12:4729.06.2005

Неожиданными получились итоги гонки III этапа кубка России в классе Суперпродакшн. Многие лидеры сезона в силу разных причин выступили неудачно, и на призовой подиум поднялись Илья Буренко (Forza Sport), Сергей Крылов (3M) и Евгений Дутов (Примастрой Рейсинг). Для всех троих показанный в Мячково результат стал лучшим в карьере.

Гонка Суперпродакшна, совмещенная с заездом Туринга, также получилась относительно спокойной. Со старта борьбу за победу повели обладатель лучшего квалификационного результата Илья Буренко (Forza Sport) и Сергей Крылов (3M). Ближе к финишу накал в этом поединку спал, зато другой представитель Forza Sport Михаил Засадыч, начал активно наседать на Евгения Дутова. Гонщику рязанской команды Примастрой Рейсинг все же удалось удержать третью позицию, после чего он заслуженно поднялся на подиум. Что же до Сергея Крылова, то для него успешный финиш стал уже вторым в этот день – несколькими часами раньше он занял второе место и в гонке класса Туринг Лайт. Выиграл же – впервые в «кузовной» гоночной карьере – Илья Буренко. Теперь он вышел и в лидеры общего зачета, опередив Александра Львова, который выиграл две первые гонки, но на этот раз не принял участия в соревнованиях.

Не повезло и серебряному призеру прошлой гонки Сергею Белкину, который уже на 13-м круге стал жертвой технического отказа. Зато дебютант Суперпродакшна Валерий Серегин (Altuning Racing Division), устранив за ночь проблемы с двигателем, вышел на старт гонки и закончил ее пятым.

И. Буренко: «Сегодня моя машина ехала намного быстрее, чем на прошлых гонкам – спасибо механикам за отличные настройки. Поначалу Сергей Крылов здорово наседал на меня, но потом я смог оторваться от него и даже начал присматриваться к соперникам из Туринга. Жаль, что сегодня не участвовал в гонке Александр Львов – я бы постарался потягаться с ним».

С. Крылов: «Я едва успел восстановить силы после гонки Туринга Лайт. Главным соперником по ходу дистанции для меня была задняя подвеска собственной машины. Я доволен, что смог дважды за один день попасть в призовую тройку – даже и не помню, когда добивался такого хорошего результата в последний раз».

Е. Дутов: «Очень доволен сегодняшним результатом. Было очень непросто одновременно вести борьбу с соперниками по Суперпродакшну и уступать дорогу быстрым пилотам Туринга. Можно сказать, что когда меня начал атаковать Михаил Засадыч – стало даже проще. У него я учился, как именно надо ехать».

IV этап чемпионата и кубка России в классах Туринг и Суперпродакшн пройдет 13-14 июля в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба гонки, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх