II летняя Спартакиада учащихся России: прошли финальные соревнования по плаванию

<p align="justify">На финишном бортике плавательного бассейна Южноуральского государственного университета участвующих в финальных соревнованиях II летней Спартакиады учащихся России спортсменов Свердловской области вчера вечером дождались три медали. <b>Даниил Майданов</b> выиграл «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем, <b>Никита Лобанцев</b> завоевал серебряную медаль в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем, а <b>Алина Кашинская</b> заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем... </p>

11:2627.07.2005

На финишном бортике плавательного бассейна Южноуральского государственного университета участвующих в финальных соревнованиях II летней Спартакиады учащихся России спортсменов Свердловской области вчера вечером дождались три медали.

Даниил Майданов выиграл «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем, Никита Лобанцев завоевал серебряную медаль в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем, а Алина Кашинская заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем.

5. УрФО – 1298

По состоянию на утро 26 июля, после 34 видов спартакиадной программы, сборная Свердловской области имеет в своем наградном «ранце» 67 медалей, в том числе 26 золотых, 14 серебряных и 27 бронзовых.

По общему количеству медалей свердловчан пока опережают сборные Московской области – 128 (29, 63, 36), Челябинской – 107 (42, 35, 30), Самарской – 83 (22, 36, 25) и Ростовской – 75 (30, 23, 22).

Количество медалей среди сборных команд ФО, Москвы и Санкт-Петербурга
1. Москва – 435 (209, 116, 110)
2. ЦФО – 307 (76, 115, 116)
3. ПрФО – 291 (57, 110, 124)
4. УрФО – 213 (85, 64, 64)
5. ЮФО – 213 (65, 62, 86)

Пресс-служба соревнований II летней Спартакиады учащихся России Свердловская область, специально для ИА "Стадион"