Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

II летняя Спартакиада учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Официальным талисманом финальных соревнований летней Спартакиады &ndash; 2005, которая в основном пройдет <b>с 10 по 31 июля</b> в Челябинской области, стал &hellip; верблюд &ndash; животное, кажется, не совсем уральское. Но это только на первый взгляд, а на второй &ndash; верблюд (кстати, он присутствует на гербе Челябинской области), в принципе, вполне соответствует идеалу профессионального спортсмена. Ведь этот &laquo;корабль пустыни&raquo; очень горд, вынослив, терпелив, дисциплинирован, неприхотлив и настойчив в достижении избранной цели...</p>

10:3921.06.2005

Официальным талисманом финальных соревнований летней Спартакиады – 2005, которая в основном пройдет с 10 по 31 июля в Челябинской области, стал … верблюд – животное, кажется, не совсем уральское.

Но это только на первый взгляд, а на второй – верблюд (кстати, он присутствует на гербе Челябинской области), в принципе, вполне соответствует идеалу профессионального спортсмена. Ведь этот «корабль пустыни» очень горд, вынослив, терпелив, дисциплинирован, неприхотлив и настойчив в достижении избранной цели.

Но вернемся к финалу Спартакиады, тем более, что и повод имеется очень весомый – в составы сборных Уральского федерального округа, которые примут участие в турнирах практически по всем из 49 заявленных видов спорта, вошли примерно 350 юных спортсменов из Свердловской области. И большинство из них отправляются в соседнюю губернию за медалями самого высокого достоинства. Ведь наша область - единственный в России субъект федерации, становившийся призером всех трех предыдущих Спартакиад. А значит, свердловские спортсмены просто не имеют права не ставить перед собой цель успешно выступить и в четвертом по счету спартакиадном турнире.

Помогут же им в этом не просто лучшие областные тренеры, а настоящие маэстро тренерского искусства, уже воспитавшие немалое количество чемпионов «все и вся», - Николай Мамин (прыжки в воду), Лариса Капустина (синхронное плавание), Наталья Каштанова (художественная гимнастика), Виктор Малышкин (настольный теннис), Александр Мельников (самбо) и многие другие.

1. Акробатика
Финальные соревнования пройдут в Челябинске с 26 по 31 июля
В состав сборной Урала вошли победители юношеских первенств России 2005 года и мира – 2004, воспитанники екатеринбургской МДЮСШОР №19 Андрей Шапин и Михаил Чернов (тренер – Евгений Зубков).

2. Аэробика спортивная
Магнитогорск, 9 – 13 июля
Под руководством тренеров Татьяны Антоновой, Светланы Переваловой и Марины Федюкиной выступят 8 спортсменов во главе с Евгенией Четверня и Станиславом Кузиным./p>

3. Бадминтон
Челябинск, 21 – 30 июля
В сборной команде Свердловской области 7 юных спортсменов. Тренер Фролов В.И.

4. Баскетбол
Челябинск, 23-31 июля
Девушки
В сборную команду УрФО включены 8 баскетболисток.

5. Баскетбол
Челябинск, 23-31 июля
Юноши.
В сборную команду УрФО вошли 7 баскетболистов.
Все они воспитанники екатеринбургских СДЮСШОР № 3, клубов УГМК и ЕВРАЗ (тренеры – Елена Макарычева и Александр Григорьев).

6. Бейсбол
Южноуральск, 4 – 13 июля
В состав команды по этому экзотическому для России виду спорта (родом из США) вошли 9 спортсменов из Свердловской области. Сейчас проходят учебно-тренировочные сборы совместно с командой челябинцев, тренирует команду Янчук Валерий Григорьевич.

7. Бокс
Златоуст, 26 июня – 2 июля
Любопытно, какую медаль из города, где издревна варят великолепную булатную сталь, привезет боксер из Североуральска, зовут которого Сергей Кованный?.. Честь Свердловской области будут защищать еще два спортсмена – Кузьмин Егор и Шитов Даниил. Тренер Фаргер Вячеслав Филиппович.

8. Борьба вольная
Челябинск, 21-25 июля В сборную УрФО включены 3 спортсмена от Свердловской области:
Юсупов Салтанбек, Юрина Вера – все Екатеринбург, Лапуха Алефтина – Большой Исток. Тренер Колмагоров Павел Васильевич.

9. Борьба самбо
Увелка (Челябинская обл.), 16 – 20 июля
В финальном турнире примут участие 8 борцов из разных городов Свердловской области – Екатеринбург, Ирбит, В. Пышма, Ревда, п. Арти. Тренеры Александр Мельников и Павел Шевчук.

10. Борьба греко-римская
Челябинск, 26 – 30 июля
В состав сборной команды вошли 8 спортсменов. Тренер команды Новаковский Сергей Викторович.

11. Борьба дзюдо
Челябинск, 14 – 18 июля
Под руководством тренера Сазонова Сергея Юрьевичу от Свердловской области выступят 3-е спортсменов из Екатеринбурга и Красноуральска.

12. Велоспорт
Шоссе: Копейск, 12 – 17 июля
В команду вошли 8 спортсменов. Тренер Андрей Долгих

13. Велоспорт
МТБ (маунтинбайк - кросс): Кыштым, 19 - 23 июля
В команде 4 спортсмена от Свердловской области.
Это воспитанники Сергея Потапова.

14. Велоспорт
Трек: Пенза, 25 – 30 июля

15. Велоспорт
ВМХ (маунтинбайк): Копейск, 14 – 17 июля
По этим двум видам спорта команда формируется.

16. Волейбол
Челябинск, 12 – 22 июля
Девушки
В сборную команду вошли 4 спортсменки.

17. Волейбол
Челябинск, 12 – 22 июля
Юноши
Сборная команда УрФО команда формируется на тренировочных сборах.

18. Волейбол «Пляжный»
Челябинск, 22 – 31 июля
Девушки
В составе команды две пары свердловчанок.

19. Волейбол «Пляжный»
Челябинск, 22 – 31 июля
Юноши
В состав сборной УрФО вошла одна пара.
Свердловчане под руководством Валерия Кунышева (девушки) и Андрея Заботина (юноши) готовятся принять участие в обоих видах обширной волейбольной программы и поддержать всемирную славу «Уралочки» и «Изумруда».

20. Гандбол
Снежинск, 20 – 31 июля
Свердловскую область на турнире в городе, где играет клуб мужской суперлиги «Сунгуль», представят три.. девушки из Екатеринбурга и их тренер Павел Игошев.

21. Гимнастика спортивная
Челябинск, 19 – 25 июля
Лидеры нашей команды – мастера спорта из Екатеринбурга Евгений Лазарев и Леонид Устьянцев. Всего от Свердловской области выступит 5 спортсменов, возглавляет делегацию Китайский А.А.

22. Гимнастика художественная
Челябинск, 12 – 17 июля
За семерых своих земляков будут переживать не только их тренеры (в частности, Ирина Симоненкова и заслуженный мастер спорта Наталья Каштанова), но и, вероятно, недавняя чемпионка Европы в Москве Вера Сесина.

23. Гребля академическая
Магнитогорск, 26 – 30 июля
Состав команды формируется.

24. Гребля на байдарках и каноэ
Магнитогорск, 20 – 24 июля
Состав команды формируется.

25. Гребной слалом
Новогорный (Челябинская обл.), 22 – 25 июля
Свердловскую область на соревнованиях представят 6 спортсменов. Тренер Ольга Гвоздева.

26. Конный спорт
Тихорецк (Краснодарский край), 18 – 24 июля
4 воспитанника екатеринбургских тренеров Василия и Виктории Красильниковых примут участие в выездке, конкуре и двоеборье.

27. Легкая атлетика
Челябинск, 27 – 31 июля
Суперзвездную свердловскую «королеву спорта» во всей ее красе представит самая многочисленная наша спартакиадная команда – 23 спортсмена из Екатеринбурга, Асбеста, Березовского, Ирбита, Лесного и Новоуральска.
Тренеры Тарланов И.А., Марьина Т.Н.

28. Парусный спорт

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх