Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игроков «ЛУКОЙЛ-Спартака» наградили медалями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В «Белом зале» Волгоградской областной администрации состоялось торжественное награждение трех игроков ватерпольной команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA" target=new>«ЛУКОЙЛ-Спартак»</a> и вице-президента клуба <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Александра Глинянова</a> медалями орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени. Этой чести спортсмены были удостоены «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения»...</p>

11:1805.09.2006

В «Белом зале» Волгоградской областной администрации состоялось торжественное награждение трех игроков ватерпольной команды «ЛУКОЙЛ-Спартак» и вице-президента клуба Александра Глинянова медалями орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени. Этой чести спортсмены были удостоены «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения», сообщает Отдел информации Информационного агентства COSMOS Media.

Представители волгоградского клуба получили такую высокую награду в соответствии с Указом Президента России. Медалями были награждены три игрока «ЛУКОЙЛ-Спартака»: заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Александр Федоров, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр в Барселоне и Афинах, серебряный призер Олимпиады в Сиднее, капитан команды Николай Козлов и мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Виталий Юрчик. Также медаль ордена получил и бывший наставник команды, а ныне вице-президент клуба Александр Глинянов.

Награды спортсменам вручил глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. — Сегодня большое событие, которое происходит не каждый день, — сказал губернатор. — Я благодарен спортсменам за то, что они добиваются таких блестящих результатов. Я не раз с гордостью смотрел чемпионаты мира, олимпиады, на которых воспитанники волгоградской школы водного поло становились победителями. Хочу пожелать вам дальнейших успехов!

Первым награду получил Александр Глинянов. — Эта награда, — поблагодарил он губернатора, — наш совместный успех с областной администрацией, нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ», педагогическим университетом и болельщиками. Большое им всем спасибо за неизменную поддержку! Николай Максюта подтвердил большой вклад «ЛУКОЙЛа» в развитие ватерпольного клуба и объявил, что Компания будет строить для «ЛУКОЙЛ-Спартака» новый бассейн.

Спортивная арена расположится возле торгового комплекса «Парк Хаус» в Дзержинском районе Волгограда. Для Николая Козлова медаль ордена стала уже второй наградой: ватерполист является обладателем ордена «Дружбы народов». А вот для Виталия Юрчика такое событие стало первым в его карьере: — Эта моя первая награда и я очень рад и признателен за нее. Я с гордостью выступал и буду продолжать выступать за свою команду «ЛУКОЙЛ-Спартак» и за сборную России.

Сразу же после награждения «ЛУКОЙЛ-Спартак» со своими наставниками отправился в Туапсе на тренировочный сбор.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх