Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Макаров: "Трек в Сочи необходим для развития велоспорта в России"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Переоборудование сочинской ледовой арены "Айсберг" в трек послужит развитию велоспорта в России, считает президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) <b>Игорь Макаров</b>. Предполагается, что ледовая арена "Айсберг", где во время Олимпиады состоятся соревнования по фигурному катанию, после Игр будет переоборудована в велотрек.</p>

8:4928.03.2013

Переоборудование сочинской ледовой арены "Айсберг" в трек послужит развитию велоспорта в России, считает президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров.

Предполагается, что ледовая арена "Айсберг", где во время Олимпиады состоятся соревнования по фигурному катанию, после Игр будет переоборудована в велотрек. О возможности принятия такого решения неоднократно говорил министр спорта РФ Виталий Мутко. Однако представители фигурного катания, в частности тренер Татьяна Тарасова, выступают за то, чтобы арена и в дальнейшем использовалась для подготовки фигуристов.

"В Астане и в Минске есть треки высочайшего класса. Нам тоже необходим этот трек в Сочи для подготовки сборной, для развития велоспорта", - сказал Макаров на заседании попечительского совета ФВСР.

Генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер отметил значимость расположения трека. "Если мы переоборудуем арену "Айсберг", у нас будет трек в теплом регионе страны, что очень важно для подготовки сборной. В этом году мы уже прогрессируем в результатах: Денис Дмитриев завоевал первую в новейшей истории сборной серебряную медаль в спринте на чемпионатах мира, среди призеров оказались Евгения Романюта и Кирилл Свешников", - отметил он.

Предполагается, что переоборудование арены "Айсберг" обойдется на 52 миллиона рублей дешевле, чем вариант с транспортировкой катка в другой регион России, который также рассматривается, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх