Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ибрагим Магомедов (Россия) – победитель всемирного чемпионата по микс-файт в тяжелом весе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 декабря во Дворце спорта Лужники состоялся всемирный чемпионат по смешанным единоборствам по версии Микс-файт М-1. По итогам турнира в финал вышли два российских атлета: <b>Мартин Малхасян</b> и <b>Ибрагим Магомедов</b>...</p>

10:4407.12.2004

4 декабря во Дворце спорта Лужники состоялся всемирный чемпионат по смешанным единоборствам по версии Микс-файт М-1. По итогам турнира в финал вышли два российских атлета: Мартин Малхасян и Ибрагим Магомедов. После продолжительной борьбы победителем турнира стал Ибрагим Магомедов, в продолжительном поединке по решению судей, одержавший победу над соперником.

Российские спортсмены на протяжении практически всех боев турнира демонстрировали видимое преимущество над соперниками, благодаря своей отличной физической подготовке и технике боя.

По словам присутствовавшего на турнире г-на Сотаро Шинода, Вице-президента одного из самых престижных турниров по смешанным единоборствам в мире - Прайд (Япония), «российские атлеты широко известны в Японии. Некоторые из них, такие, как Федор Емельяненко регулярно появляются на обложках журналов. Но, в целом, этот вид спорта в нашей стране носит более массовый характер, и мы надеемся, что в России со временем смешанные единоборства выйдут на такой же уровень. Сегодня, я вижу для этого все предпосылки. Для этого, на мой взгляд, российским спортсменам стоит добавить больше агрессивности, повысить и разнообразить качество атак. Добиваться победы они уже умеют, теперь стоит поработать над тем, чтобы эти достижения были еще более зрелищными».

Президент Лиги Микс-файт М-1 Вадим Финкельштейн отметил, что он «в целом доволен результатами турнира, и, в частности, победой российского атлета, что лишний раз подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов из России и их умение достойно сражаться с самыми прославленными спортсменами из других стран».

Организаторы турнира отметили победу молодого спортсмена Рамазана Ахадуллаева над известным борцом Родни Фаверусом, которая позволила ему выйти в полуфинал. Несмотря на то, что до финала Ахадуллаев не дошел, проиграв Мартину Малхасяну, организаторы и тренер прочат этому борцу большое будущее и предполагают, что в следующих турнирах он может занять более достойное место.

В серии супербоев среди спортсменов средней весовой категории лидировали зарубежные спортсмены: Джейсон Джонс из Голландии в продолжительном и упорном бое вырвал победу у Сергея Наумова, Денис Канг из Канады на первых же минутах раунда неожиданным удушающим приемом победил Алексея Веселовзорова, а Кейт Жардан (США) применив болевой прием, несмотря на видимое превосходство соперника, победил Армана Гамбаряна. И только Андрей Семенов в продолжительной борьбе в течение трех раундов с очевидным преимуществом в схватке одержал победу над английским борцом Мэттом Эвином. Золотую медаль российскому спортсмену вручил вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский. В числе гостей турнира присутствовали также всемирно известный российский атлет, Федор Емельяненко, чемпион мира в тяжелом весе по версии Прайд, а также знаменитый голландский тяжеловес, чемпион Европы по смешанным единоборствам, Боб Шрайбер с супругой.

Итоги турнира:

Четверть-финалы:
1-ый бой: Рамазан Ахадуллаев (Россия) – Родни Фаверус (Нидерланды). Победитель – Рамазан Ахадуллаев.
2-й бой: Мартин Малхасян (Россия) – Карлос Баррето (Бразилия). Победитель – Мартин Малхасян.
3-й бой: Милко Ворн (Нидерланды) – Улисс Кастро (Канада). Победитель – Милко Ворн.
4-й бой: Карлос Клейтон (Бразилия) – Ибрагим Магомедов (Россия). Победитель – Ибрагим Магомедов.

Полуфиналы:
1-ый бой: Рамазан Ахадуллаев (Россия) – Мартин Малхасян (Россия). Победитель – Мартин Малхасян.
2-й бой: Милко Ворн (Нидерланды) – Ибрагим Магомедов (Россия). Победитель – Ибрагим Магомедов.

Финал:
Мартин Малхосян (Россия) – Ибрагим Магомедов (Россия).
Победитель – Ибрагим Магомедов.

Анастасия Карпихина, пресс-атташе соревнований, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх