Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил денежные сертификаты призерам чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уходящий 2011 год был успешным для тюменских мастеров дзюдо. Это отметил губернатор Тюменской области <b>Владимир Якушев</b>, который сегодня вручил денежные сертификаты призерам чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который в ноябре прошел в Тюмени. Награды получили победитель чемпионата <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Сергей Прокин</a>, его тренер <b>Евгений Печуров</b>...</p>

14:2529.12.2011

Уходящий 2011 год был успешным для тюменских мастеров дзюдо. Это отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который сегодня вручил денежные сертификаты призерам чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который в ноябре прошел в Тюмени. Награды получили победитель чемпионата Сергей Прокин, его тренер Евгений Печуров, бронзовый призер чемпионата Дарья Давыдова и ее наставник Светлана Давыдова.

"В 2011 году Тюмень стала хозяйкой двух крупных первенств по дзюдо: чемпионата мира в абсолютной весовой категории и чемпионата Европы среди молодежи до 23 лет. На последнем тюменские спортсмены добавили в копилку сборной России две медали. Болельщики, и я в том числе, переживали, радовались и гордились вашими медалями, - сказал Владимир Якушев. - Уверен, что эти победы не последние, и, достойно выступая на молодежных первенствах, вы с тем же успехом будете представлять тюменскую школу дзюдо на взрослых соревнованиях".

Дзюдо в регионе, по мнению губернатора, развивается традиционно, но в последние годы сделан серьезный рывок и результаты это подтверждают. "Тюменская область становится не только базой для подготовки спортсменов высших достижений, но и школой для будущих чемпионов", - отметил губернатор, передает ИТАР-ТАСС.

Руководитель Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергей Коробов выразил надежду увидеть тюменских борцов на Олимпийских играх в Лондоне.

"2012 год - год олимпийских надежд, рассчитываю, что кто-то из тюменских спортсменов вошел в олимпийскую сборную России. Тюменцы показали максимальный результат, который был необходим для прохождения", - заключил Якушев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх