Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Пензенской области встретился с победителями и призерами юниорского первенства Европы по прыжкам в воду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Пензенская область играет ведущую роль в подготовке российских прыгунов в воду. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном правительстве, об этом на встрече с победителями и призерами юниорского первенства Европы по прыжкам в воду заявил губернатор Пензенской области <b>Василий Бочкарев</b>... </p>

9:1020.07.2010

Пензенская область играет ведущую роль в подготовке российских прыгунов в воду. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном правительстве, об этом на встрече с победителями и призерами юниорского первенства Европы по прыжкам в воду заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Глава региона поблагодарил спортсменов и тренеров за достигнутые результаты, пожелал и в дальнейшем прославлять себя и свою малую родину.

Трое воспитанников пензенской спортивной школы добились значительных успехов на турнире в Финляндии. Игорь Мялин, несмотря на травму, сумел завоевать три награды, Ольга Кулемина стала серебряным призером, а Татьяна Перунина - чемпионкой.

"Эти ребята - будущее, на них возлагаются очень большие надежды, - сказал губернатор. - Мы планируем, что Перунина выступит на Играх-2012 в Лондоне".

По словам губернатора, в Пензе для развития прыжков в воду созданы все условия, здесь отличная база для подготовки спортсменов. "Уже через три-четыре года мы ждем большой отдачи", - отметил председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский.

Спортивный функционер указал также, что Пензенский регион стал основным центром подготовки прыгунов в воду в России. "Фактически все соревнования проходят у нас, - сказал тренер Андрей Бекетов. - Спортсменов и тренеров из других регионов полностью устраивают спортивная база и условия проживания. Пенза играет вторую ведущую роль в России после спортивной базы на озере Круглом".

На встрече со спортсменами губернатор Бочкарев поделился планами о строительстве Дворца единоборств в городе Пензе, а также о возведении еще одного плавательного бассейна под открытым небом в пензенском микрорайоне Арбеково.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх