Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сегодня принимал героев XXX летних Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>Василий Юрченко</b> вручил победителям, призерам и участникам Олимпиады почетные грамоты и сертификаты на денежное вознаграждение. По постановлению Губернатора Новосибирской области от 02.03.2012 № 35 «О единовременном денежном вознаграждении» победители Олимпийских игр получать 2 млн рублей, серебряные и бронзовые призеры – 1,5 и 1 млн рублей соответственно. Кроме того, все участники Олимпиады, выступающие под флагом Новосибирской области, получат по 100 тысяч рублей.</p>

14:3127.08.2012

На встрече присутствовали олимпийские чемпионы Роман Власов, Александр Бутько, их тренеры Виктор Кузнецов, Андрей Воронков, бронзовый призер игр Михаил Алоян, участники Олимпиады Вениамин Решетников, Павел Быков, Вячеслав Сакаев, Любовь Шутова и их наставники Борис Писецкий, Николай Суроегин, Александр Быков, Сергей Довгошея.

Василий Юрченко вручил победителям, призерам и участникам Олимпиады почетные грамоты и сертификаты на денежное вознаграждение. По постановлению Губернатора Новосибирской области от 02.03.2012 № 35 «О единовременном денежном вознаграждении» победители Олимпийских игр получать 2 млн рублей, серебряные и бронзовые призеры – 1,5 и 1 млн рублей соответственно. Кроме того, все участники Олимпиады, выступающие под флагом Новосибирской области, получат по 100 тысяч рублей.

С особыми словами признательности Василий Юрченко обратился к тренерам, поскольку «они не считаясь ни с чем, отдавали все свои знания и опыт на подготовку спортсменов такого уровня».

— Мы на протяжении всей Олимпиады болели за всю команду и, конечно, с особым чувством болели за наших земляков, которые защищали честь страны и на волейбольной площадке, и на борцовском ковре, и на ринге, и на дорожке. Мы гордились тем, что у нас серьезное представительство. Результат выступления на Олимпиаде в Лондоне – достойный, мы на 7 месте среди 83 субъектов РФ.

— Ни одного из спортсменов мы не можем упрекнуть в том, что кто-то сработал в пол силы, — сказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев. — Я благодарю тренерский состав, я благодарю руководство спортивных федераций по каждому виду спорта, тех, которые принял участие, за подготовку, за фундаментальный багаж, который был заложен в этих спортсменов. Те, кто остановился в шаге от медали, те, кто не дотянул, они достаточно молоды, они полны надежд, сил и уверенности в том, что на олимпиаде в Бразилии, в Рио-Де-Жанейро наше представительство будет мощнее.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
15:57 07.08.2012
Медведев не считает катастрофой результаты выступления до сегодняшнего дня российской сборной на Олимпиаде

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не считает катастрофой показанные до сегодняшнего дня результаты выступления российской сборной на Олимпиаде. "У меня нет ощущения какой-то катастрофы или того, что происходит что-то не то", - сказал он сегодня на встрече с региональным активом партии "Единая Россия". По его убеждению, потенциал у команды России огромный.

12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

15:31 10.10.2012

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх