Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Астраханской области встретился с тренерами и игроками гандбольных команд «Заря Каспия» и «Астраханочка»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 30 августа, в преддверии нового спортивного сезона губернатор Астраханской области <b>Александр Жилкин</b> встретился с тренерами и игроками гандбольных команд «Заря Каспия» и «Астраханочка» и поставил перед ними задачу - войти в число лидеров в чемпионате России, успешно выступить на Кубке Европы. Глава региона напомнил, что Астрахань прочно носит звание одного из центров не только российского, но и мирового гандбола...</p>

10:3231.08.2010

Вчера, 30 августа, в преддверии нового спортивного сезона губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с тренерами и игроками гандбольных команд «Заря Каспия» и «Астраханочка» и поставил перед ними задачу - войти в число лидеров в чемпионате России, успешно выступить на Кубке Европы.

Глава региона напомнил, что Астрахань прочно носит звание одного из центров не только российского, но и мирового гандбола. «Этот красивый вид спорта у нас прижился, получил развитие, - сказал он.- Приятно, что астраханские команды играют с лучшими клубами Европы». Так, за всю свою историю команда «Заря Каспия» провела девятнадцать сезонов в европейских кубковых играх. И каждый матч за рубежом становился настоящим праздником.

Но всё же главной темой дружеского и доверительного разговора со спортсменами и их наставниками стали не прежние заслуги или же временные неудачи, а перспективы развития астраханских гандбольных команд. Тем более, что в межсезонье в астраханском гандболе произошла полная замена тренерского штаба. Так, команду «Астраханочка» возглавил мастер спорта, чемпион СССР Алексей Саядян. На пост тренера приглашён заслуженный тренер России, тренер национальной сборной России Вячеслав Кириленко. Отрадно и то, сказал губернатор, что в команду вернулась мастер спорта Наталья Паршина, приглашены в Астрахань заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских Игр 2008 года Елена Поленова, мастер спорта международного класса Евгения Рвачёва, мастера спорта Елена Климова и Дарья Мочалова. Кстати, игрок команды «Астраханочка», мастер спорта Надежда Королёва стала серебряным призёром проходивших недавно в Сингапуре первых юношеских Олимпийских игр.

Александр Жилкин также представил нового главного тренера гандбольной команды «Заря Каспия» Александра Доннера – человека с огромным опытом работы за плечами. Начав свою спортивную карьеру играющим тренером в астраханской «Заре» в далёком 1979 году, Доннер затем долгое время проработал в Португалии. Астраханский клуб также приобрёл двух мощных игроков – членов национальной сборной Украины Александра Педана и Александра Шевелёва, призванных укрепить оборону и атаку «Зари Каспия».

Астраханский губернатор сообщил о назначении президентом областной федерации гандбола руководителя своей администрации Каната Шантимирова. Он также сказал и о том, что «Заре Каспия» и «Астраханочке» будет оказана необходимая поддержка. Обе команды будут тренироваться на арене нового астраханского спортивного комплекса «Звёздный». «Многое теперь зависит от вас и от ваших тренеров, - обратился к спортсменам руководитель области. – Мы должны вернуть на трибуны ваших болельщиков и фанатов».

Александр Жилкин поставил в наступающем сезоне перед астраханскими гандболистами конкретные задачи: «Заре Каспия» - занять высшие ступени в чемпионате России и как можно лучше выступить на Кубке ЕГФ, а «Астраханочке» - войти в число призёров чемпионата России, сообщает официальный сайт губернатора области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх