Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Андрей Шевелев заверил тверских олимпийцев, что их ждет горячая поддержка во время Игр-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор <b>Андрей Шевелев</b> заверил тверских олимпийцев, что, несмотря на тысячи километров, разделяющие нашу область и столицу британского королевства, горячая поддержка земляков всегда с ними. "Об этом говорится в приветствии, которое он направил 23 июля землякам-участникам ХХХ летних Олимпийских игр", - сообщили в региональном правительстве.</p>

8:4224.07.2012

Губернатор Андрей Шевелев заверил тверских олимпийцев, что, несмотря на тысячи километров, разделяющие нашу область и столицу британского королевства, горячая поддержка земляков всегда с ними. "Об этом говорится в приветствии, которое он направил 23 июля землякам-участникам ХХХ летних Олимпийских игр", - сообщили в региональном правительстве.

Право побороться за самые престижные награды в столице Великобритании завоевали четверо тверских спортсменов. Среди них Богдан Пищальников /легкая атлетика/, Владимир Туганов /конный спорт/, Илья Первухин и Юрий Постригай / гребля на байдарках и каноэ/. Кроме того, запасной в гребле на байдарках и каноэ на игры в Лондон отправилась Анастасия Сергеева.

"Тверская область по праву гордится тем, что в состав национальной сборной России вошли вы - лучшие спортсмены Верхневолжья", - подчеркнул Шевелев, добавив: "На протяжении всего отборочного этапа мы все горячо болели за вас, радовались вашим победам, огорчались и расстраивались, когда вы получали травмы. И вы достойно прошли этот этап. Настал момент, когда вы, лучшие из лучших, признанные лидеры, вступаете в серьезную, напряженную и ответственную борьбу за честь России, нашего региона".

Губернатор не сомневается, что "у каждого спортсмена есть горячее желание оправдать надежды тренеров и наставников, своих земляков, подарить радость болельщикам и вписать свою страницу в историю мирового спорта". "Так, как это сделали легендарные олимпийские чемпионы из Тверской области - велогонщик Виктор Капитонов, байдарочница Антонина Середина, конькобежец Юрий Михайлов, стрелок Виктор Власов, тяжелоатлет Федор Богдановский", - напомнил губернатор. Он уверен: "В дни Олимпиады каждый житель региона будет испытывать особое чувство сопричастности и солидарности с вами. Мы верим в ваше мастерство, волевые и бойцовские качества, тверской характер и закалку, максимальную самоотверженность и самоотдачу".

От имени жителей Тверской области и от себя лично Андрей Шевелев пожелал землякам-олимпийцам "успешного старта, достойных выступлений и, конечно, ярких побед", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

15:31 10.10.2012

Четырехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне и Пекине Алексей Ашапатов удостоен высшей награды своего родного Сургута. Знак "За заслуги перед городом Сургутом" ему сегодня вручил глава города Дмитрий Попов. "Власти Сургута уделяют огромное внимание развитию спорта. Мы всегда с особым волнением следим за выступлением сургутских спортсменов на соревнованиях различного уровня. Мы гордимся вами", - подчеркнул глава города.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх