Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Греция ждет Хоркину

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>О своем желании участвовать в Олимпийских играх в Афинах прославленная гимнастка заявила на прошлой неделе в белгородской мэрии, где ей был вручен знак Почетного гражданина Белгорода.</p> <p align=justify> Решение о присвоении Светлане звания Почетный гражданин было принято на 45-й сессии городского Совета депутатов. Тогда, по словам мэра Белгорода <b>Василия Потрясаева</b>, за Хоркину проголосовали все белгородские законотворцы. Как отметил депутат <b>Юрий Туранин</b>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=197" target=new> Светлана Хоркина</A> своим личным вкладом в российский и белгородский спорт показала пример настоящего белгородского характера, а ее сила воли в очередной раз доказывает, что у России есть, чем гордиться...</p>

10:3302.09.2003

О своем желании участвовать в Олимпийских играх в Афинах прославленная гимнастка заявила на прошлой неделе в белгородской мэрии, где ей был вручен знак Почетного гражданина Белгорода.

Решение о присвоении Светлане звания Почетный гражданин было принято на 45-й сессии городского Совета депутатов. Тогда, по словам мэра Белгорода Василия Потрясаева, за Хоркину проголосовали все белгородские законотворцы. Как отметил депутат Юрий Туранин, Светлана Хоркина своим личным вкладом в российский и белгородский спорт показала пример настоящего белгородского характера, а ее сила воли в очередной раз доказывает, что у России есть, чем гордиться.

В ответном слове Светлана заявила, что получить звание Почтенного гражданина родного города для нее более приятно, нежели звание Заслуженного мастера спорта.

Делясь впечатлениями от мирового чемпионата, Светлана Хоркина рассказала, что после выступлений спросила у представителей греческой команды: «У вас в Афинах, такие же судьи?». «Нет, что ты, у нас все будет по-другому». «Ну что ж тогда едим в Афины». Также гимнастка рассказала, что на этом чемпионате, по признанию коллег, ей удалось покорить простую американскую публику. «Я видела их слезы радости, и именно это стало для меня настоящей победой в Анахайме.»

В заключении встречи с мэром и спортивной общественностью тренер многократной олимпийской чемпионки, Борис Пилкин отметил, что последнее достижение его воспитанницы достойно записи в Книге рекордов Гиннеса. Собравшиеся в зале поддержали его предложение продолжительными аплодисментами.

Александр Пыж, информационное агентство "Бел.Ру"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:53 25.11.2010
Светлана Хоркина: «Турнир стал доброй традицией»

Вчера, 24 ноября, в Белгороде в гимнастическом центре учебно-спортивного комплекса БелГУ имени Светланы Хоркиной прошло торжественное открытие Всероссийского детско-юношеского турнира по спортивной гимнастике. Турнир проходит 11-й раз, начиная с 1999 года ежегодно по инициативе депутата Государственной Думы РФ...

10:43 03.12.2009
Воронежские гимнастки получили специальный приз от белгородского губернатора

Воронежцы приняли участие в турнире по спортивной гимнастике, который прошел в учебно-спортивном комплексе Белгородского государственного университета Светланы Хоркиной. Турнир, учрежденный прославленной белгородской спортсменкой, прошел уже в десятый раз. В этом году в нем приняли участие более ста спортсменок из 18 городов России и стран ближнего зарубежья...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх