Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гранты по 4 млн рублей получат олимпийские чемпионы Свердловской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Свердловской области чемпионы Олимпиады-2012 ,по решению главы региона <b>Евгения Куйвашева</b>, получат по 4 млн рублей. Об этом рассказали сегодня в департаменте информации губернатора. "Крупные денежные премии получат свердловчане-медалисты Олимпиады-2012 и спортсмены, которым не удалось привезти из Лондона медали, а также тренеры уральцев", - рассказали в департаменте, отметив, что за "золото" Олимпиады атлеты получат по 4 млн рублей, их тренеры - по 2 млн.</p>

11:5027.08.2012

В Свердловской области чемпионы Олимпиады-2012 ,по решению главы региона Евгения Куйвашева, получат по 4 млн рублей. Об этом рассказали сегодня в департаменте информации губернатора.

"Крупные денежные премии получат свердловчане-медалисты Олимпиады-2012 и спортсмены, которым не удалось привезти из Лондона медали, а также тренеры уральцев", - рассказали в департаменте, отметив, что за "золото" Олимпиады атлеты получат по 4 млн рублей, их тренеры - по 2 млн. Бронзовым призерам положена премия в 1,5 млн рублей, а их наставникам - в 750 тыс рублей. Свердловские спортсмены, не получившие медалей, получат премии в размере 300 тысяч рублей, а их тренеры - по 150 тысяч рублей.

"Развитию физической культуры и спорта высших достижений мы уделяем пристальное внимание: строим новые спорткомплексы, бассейны, дворовые площадки, открываем спортивные школы, проводим крупные российские и международные соревнования по самым разным видам спорта. Мы стремимся, чтобы массовый спорт увлекал всё больше жителей области. И недавно завершившиеся Олимпийские игры в Лондоне показали, что мы добились несомненного успеха в развитии спорта: из 24 золотых медалей России - три завоевали наши спортсмены, еще двое уральцев завоевали "бронзу". Это один из лучших результатов за последние годы", - уверен губернатор Евгений Куйвашев.

Медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали свердловчане боксер Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. "Бронзу" на Средний Урал привезли пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова.

Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли Ольга Артешина, Ксения Перова, Евгений Салахов, Давид Белявский, Евгения Эстес, Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Дарья Деева и Александр Шибаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
16:25 14.09.2012
Свердловские паралимпийцы, завоевавшие серебряные медали на Играх в Лондоне, получат по 2,5 млн рублей

Правительство Свердловской области выплатит вознаграждение "серебряным" медалистам лондонской Паралимпиады легкоатлету Артему Арефьеву и пауэрлифтеру Олесе Лафиной в сумме в 2,5 млн рублей каждому. Их тренеры получат по 1 млн рублей. Остальным участникам Паралимпиады будут выплачены премии в размере 300 тыс рублей, а их наставникам - по 150 тыс рублей. Об этом сегодня сообщили в департаменте информации губернатора.

16:22 13.08.2012

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне российская бегунья Екатерина Поистогова получила звание заслуженного мастера спорта. Об этом сегодня на пресс- конференции в региональном информационном центре "ТАСС- Урал" сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Свердловская бегунья Екатерина Поистогова дебютировала на этих олимпийских играх в беге на 800 метров. Екатерина уезжала на Олимпиаду в звании мастера спорта России по легкой атлетике.

14:07 13.08.2012

Самое страшное в спортивной карьере - четвертое место на Олимпийских играх, считает российская лучница Ксения Перова. Об этом сегодня участница олимпийских игр в Лондоне сообщила на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал". На мой взгляд, нашей женской команде по стрельбе из лука не хватило опыта, - рассказала Перова. - В борьбе за выход в олимпийский финал мы проиграли китаянкам совсем немного.

15:23 09.08.2012

Каждая олимпийская медаль нуждается в индивидуальной оценке, считает призер Олимпиады-2000 в Сиднее, чемпионка мира в легкоатлетической эстафете известная российская бегунья Ольга Котлярова. Как сообщила спортсменка сегодня в интервью, неофициальный командный зачет не может быть взят за основу при оценке выступления олимпийской сборной на главных стартах четырехлетия. Нужно рассматривать с разных сторон выступления конкретного спортсмена, для того, чтобы понять, почему он мог остановиться в шаге от победы, - пояснила Котлярова.

12:08 09.08.2012

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов свою спортивную карьеру начинал с метания диска. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе екатеринбургской спортивной школы "Юность", где российский олимпиец начинал знакомство с легкой атлетикой. Это сейчас Иван Ухов прыгает в высоту, а начинал он свою спортивную карьеру с метания диска у заслуженного тренера России Павла Малкова и показывал хорошие результаты.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх