Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гранты по 3 млн рублей получат тюменские спортсмены за чемпионское "золото" на Олимпийских играх в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Гранты по 3 млн рублей получат спортсмены за олимпийское "золото". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора Тюменской области <b>Владимира Якушева</b>. Кроме того, серебряные призеры получат выплаты в размере 2,5 млн рублей, бронзовые - по 2 млн рублей. Спортсмены, не занявшие призовых мест, получат по 575 тыс рублей в качестве поощрения. Олимпиада - главное событие в жизни каждого спортсмена, - убежден Владимир Якушев.</p>

13:0727.07.2012

Гранты по 3 млн рублей получат спортсмены за олимпийское "золото". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Кроме того, серебряные призеры получат выплаты в размере 2,5 млн рублей, бронзовые - по 2 млн рублей. Спортсмены, не занявшие призовых мест, получат по 575 тыс рублей в качестве поощрения.

"Олимпиада - главное событие в жизни каждого спортсмена, - убежден Владимир Якушев. - И хотя давать точные прогнозы по поводу их выступлений - дело неблагодарное, мы надеемся на то, что наши ребята покажут самые хорошие результаты. Все они очень опытные, у них за плечами много соревнований и побед в самых ответственных стартах. Очень важен психологический настрой, потому что уровень спортсменов, входящих в первую десятку, в любом виде спорта одинаково высок. Конечно, буду болеть за российскую команду, и особенно за тюменцев".

За награды Олимпиады будут бороться восемь представителей Тюменской области. Это - велосипедист Александр Колобнев, борец греко-римского стиля Рустам Тотров, дзюдоисты Елена Иващенко, Наталья Кузютина и Муса Могушков, легкоатлет Павел Тренихин, пловцы Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:04 08.08.2012
Серебряная награда Рустама Тотрова на Олимпиаде в Лондоне - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы

Серебряная награда Рустама Тотрова - это значительный вклад в развитие тюменской школы борьбы, отметил в поздравительной телеграмме вице-чемпиону Олимпиады в Лондоне губернатор Владимир Якушев. Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания, - подчеркнул губернатор.

12:14 03.08.2012
Тюменский губернатор поздравил пловчиху Юлию Ефимову с "бронзой" на Олимпиаде в Лондоне

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня поздравил спортсменку Юлию Ефимову с бронзовой медалью, которую пловчиха завоевала на дистанции 200 метров брассом. "Для всей Тюменской области твое успешное выступление - настоящий праздник и гордость, - отметил глава региона в поздравлении. - Несмотря на все трудности и огромную ответственность, которая лежала на твоих плечах, ты смогла собраться и благодаря своему упорству, трудолюбию показала блестящий результат".

12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх