Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гоги Когуашвили: "Перед борцами РФ стоит задача выхода в финал на Кубке мира в Иране"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=776" target=new>Гоги Когуашвили</A> заявил, что минимальной задачей его команды на предстоящем Кубке мира в Иране является выход в финал соревнования. Поединки турнира пройдут в Тегеране 19-20 февраля.</p>

11:0914.02.2013

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили заявил агентству "Р-Спорт", что минимальной задачей его команды на предстоящем Кубке мира в Иране является выход в финал соревнования.

Поединки турнира пройдут в Тегеране 19-20 февраля. Иранские борцы-классики на Олимпийских играх в Лондоне завоевали наибольшее количество наград высшего достоинства - три (на счету россиян две золотые медали).

"Иран, несомненно, будет главным фаворитом турнира - тем более, что турнир пройдет у них дома, - сказал по телефону Когуашвили. - Но мы тоже ставим перед собой только самые высокие цели. И наша задача-минимум - выход в финал Кубка мира. А задача-максимум - победа над Ираном и выигрыш турнира".

Борьбу за Кубок мира поведут сборные Ирана, Турции, Южной Кореи (лауреаты Кубка мира-2012), Азербайджана, России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии и Казахстана.

Специалист добавил, что соревнование в Иране "станет одним из основных этапов подготовки к чемпионату мира (турнир пройдет в сентябре в Будапеште)".

Ранее капитан национальной сборной, олимпийский чемпион Роман Власов заявил агентству, что команда "едет в Тегеран только за победой".

Россию на турнире в Иране будут представлять Бекхан Манкиев, Степан Маранян (оба - весовая категория до 55 кг), Рустам Хучбаров, Иван Куйлаков (оба - 60), Адам Курак, Ислам-Бека Альбиев (оба - 66), Власов, Александр Чехиркин (оба - 74), Алексей Мишин, Азамат Бикбаев (оба - 84), Никита Мельников, Муса Евлоев (оба - 96), Шохрудди и Алихан Аюбовы (оба - 120).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх