Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главной задачей для Артура Ершова на ЧМ по велотреку будет командная гонка

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Велогонщик "Русвело" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%20%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2" target=new>Артур Ершов</a> заявил, что для него на чемпионате мира по велотреку главной задачей будет удачное выступление в командной гонке. Ершов одержал ряд побед на этапах Кубка мира, в том числе в составе командной гонки и в омниуме. На февральском чемпионате мира в Минске он намерен выступить также и в мэдисоне.</p>

13:2624.01.2013

Велогонщик "Русвело" Артур Ершов заявил, что для него на чемпионате мира по велотреку главной задачей будет удачное выступление в командной гонке.

Ершов одержал ряд побед на этапах Кубка мира, в том числе в составе командной гонки и в омниуме. На февральском чемпионате мира в Минске он намерен выступить также и в мэдисоне.

"Основная задача - командная гонка. Тем более омниум по программе стоит позже. И у меня еще мэдисон, пусть и не олимпийская дисциплина, но хочется проявить себя и там тоже", - сказал Ершов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также спортсмен отметил, что для него одним из главных впечатлений прошлого года было выступление в командной "разделке" на шоссе в составе "Русвело". "Мы очень готовились к командной гонке в Испании. Надеялись занять место повыше, но оказались за "десяткой" в Лимбурге. И все равно это был очень интересный опыт. Готовились тогда под руководством Вячеслава Екимова. Это очень почетно! Хоть времени было и мало, всего десять дней подготовки, но его система мне подошла, чувствовал себе хорошо. На самом чемпионате мира в Лимбурге трасса была очень тяжелая. В Италии в этом году будет полегче. Вот как раз после чемпионата мира в Минске и начнем подготовку к командной разделке на шоссе", - добавил он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх