Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной России по хоккею на траве Игорь Шишков убежден, что четвертое место в отборочном турнире Игр XXX Олимпиады нельзя считать провалом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер сборной России по хоккею на траве <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=707" target=new>Игорь Шишков</a> убежден, что четвертое место в отборочном турнире Олимпийских игр-2012 нельзя считать провалом. Об этом он заявил по возвращении из Дублина, где проходило квалификационное соревнование...</p>

14:5220.03.2012

Главный тренер сборной России по хоккею на траве Игорь Шишков убежден, что четвертое место в отборочном турнире Олимпийских игр-2012 нельзя считать провалом. Об этом он заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС по возвращении из Дублина, где проходило квалификационное соревнование.

"Лицензию в Лондон-2012 получила сборная Южной Кореи, выигравшая в драматичной борьбе у сборной Ирландии – 3:2. Азиаты дважды отыгрывались по ходу матча, а решающий гол забили за две секунды до окончания второго тайма, - сказал наставник. - Объективно говоря, с этими двумя командами нам сегодня на равных бороться нереально. А вот малазийцев, которым на турнире дважды проиграли /2:6, 1:6/, считаю, могли одолеть. В данном случае крупные поражения не отражают происходящего на поле. Сказалось то, что мы не имели в достаточном количестве игровой практики. Перед началом турнира провели четыре товарищеских матча в Китае и еще три уже в Дублине. Физические кондиции были в норме, спасибо учебно-тренировочному сбору в Кисловодске, а техника оставляла желать лучшего. Именно в силу небольшой практики".

В принципе сборная России подтвердила свои позиции в мировом рейтинг-листе, в котором она расположена на 20-м месте. Все три команды, котоыре опередили ее в Дублине, находятся выше. Южнокорейцы на прошлых Олимпийских играх заняли шестое место. Это – очень высокий уровень в хоккее на траве, который развивается более чем в 100 странах, а в Олимпийских играх участвуют всего 12. Поэтому 4-е место на олимпийской квалификации нельзя считать провалом, убежден главный тренер сборной России.

"Хочу отметить, что со сборной России мы с Виктором Сухих из Екатеринбурга на официальных соревнованиях начали работать в 2007 году, приняв команду, которая скатилась в третий по силе дивизион Европы и находилась на 45-й строчке мирового рейтинг-листа, - продолжил Шишков. - За пять прошедших лет Россия стала седьмой в Европе и 20-й в мире. Прогресс есть. И он может быть продолжен. Для этого надо чаще играть в элитных соревнованиях, проводить совместные сборы с лучшими командами мира. Россияне зарекомендовали себя с хорошей стороны и, смотрите, сколько нам поступает предложений. В июне зовут к себе на сбор испанцы, есть предложения от пакистанцев и малазийцев. Хотят продолжить контакты китайцы. Они приедут к нам летом на розыгрыш Кубка губернатора Московской области. Ирландия тоже имеет к нам интерес, хочет участвовать в этом же турнире и к себе приглашает".

"Словом, за международную практику можно быть спокойным, - добавил Игорь Шишков. - Но дальнейшее развитие хоккея на траве следует тесно увязывать с внутренним чемпионатом. Сейчас в нем участвуют всего четыре клуба. Этого, конечно же, явно мало, чтобы иметь большой выбор игроков для главной команды страны".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх