Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболисты российского "ЛУКойл-Динамо" проиграли немецкому "Тусем Эссену" в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка ЕГФ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Гандболисты российского "ЛУКОЙЛ-Динамо" /Астрахань/ проиграли 2 апреля в гостях немецкому "Тусем Эссену" в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка ЕГФ со счетом 23:31 /12:17/. Как сообщил пресс-атташе СГР по телефону из Германии генеральный директор волжского клуба <b>Владимир Чернов</b>, астраханцы подошли к этому матчу не в оптимальном составе - из-за травм отсутствовали игрок сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3320" target=new>Александр Горбатиков</a> и центральный защитник <b>Роман Терехов</b>, что определенным образом сказалось на игре в обороне...</p>

9:4004.04.2005

Гандболисты российского "ЛУКОЙЛ-Динамо" /Астрахань/ проиграли 2 апреля в гостях немецкому "Тусем Эссену" в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка ЕГФ со счетом 23:31 /12:17/.

Как сообщил пресс-атташе СГР по телефону из Германии генеральный директор волжского клуба Владимир Чернов, астраханцы подошли к этому матчу не в оптимальном составе - из-за травм отсутствовали игрок сборной России Александр Горбатиков и центральный защитник Роман Терехов, что определенным образом сказалось на игре в обороне.

Гости начали матч достаточно уверенно, играя на равных. Затем тренерский штаб "Тусем Эссена" перестроил игру в нападении, что вкупе с двумя нереализованными российской командой 7-метровых пенальти позволило немцам уйти в отрыв.

Первый тайм, как сказал Чернов, должен был закончиться с преимуществом немцев в четыре мяча, однако в концовке первой 3-минутки россияне вновь не забили с пенальти. Начало второго тайма сложилось для "ЛУКОЙЛ-Динамо" неудачно, и разница стала достигать 11 голов. В концовке встречи астраханцам удалось сократить отставание до 8 мячей.

"В целом игра смотрелась таким образом, что о подавляющем преимуществе "Тусем Эссена" говорить не приходилось, - сообщил Чернов. - Наше поражение предопределили ошибки в задней линии. Не получилась игра у Георгия Заикина /участника чемпионата мира-2005 в Тунисе - прим. С.Т/, у хозяев выделю гандболиста сборной Германии Олега Великого.

Отмечу в составе "Тусем Эссена" и игрока сборной России Дмитрия Торгованова, который цементировал игру в обороне, да и в нападении сыграл достаточно неплохо, пусть забил не так много мячей, все же активно участвовал в создании голевых моментов".

Ответный матч состоится в Астрахани 10 апреля.

"При определенном стечении обстоятельств, полагаю, мы можем отыграться", - заметил генеральный директор "ЛУКойл-Динамо".

Сергей Турунов, пресс-атташе СГР, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх