Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбол. Сборная Украины выиграла первый матч серии плей-офф за выход в финал чемпионата Европы-2000 у сборной Белоруссии - 29:21 (12:10).

58 - Внутреняя страница новости

15:4215.09.1999

Несмотря на то, что белорусы были представлены своим сильнейший составом - легионерами из именитых испанских, немецких, французских, шведских клубов, они ничего не смогли противопоставить блестяще игравшей украинской сборной, на 99 процентов составленной из игроков четырехкратного чемпиона Украины четвертьфиналиста Лиги чемпионов 1998/99 годов местного клуба ZTR. Единственным легионером у украинцев был вратарь астраханского клуба "Динамо-ЛУКойл" Олег Нагорный, который свел на нет усилия таких грозных бомбардиров, как лучший снайпер испанского чемпионата Андрей Паращенко из "Гальдара", Михаил Якимович из испанского "Сан-Антонио", Андрей Синяк из немецкого "Лемго". У хозяев отличились Вячеслав Лочман и Олег Великий, забросившие по десять мячей в ворота голкипера французской "Тулузы" Виталия Фещенко.

Ответный матч состоится 19 сентября в Минске.
 
(по материалам газеты СПОРТ-ЭКСПРЕСС)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх