Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Галина Куклева: "Может, Пихлера к нам заслали, чтобы развалить женский биатлон?"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по биатлону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=210" target=new>Галина Куклева</A> неприятно удивлена работой <b>Вольфганга Пихлера</b> и удручена состоянием женской команды.</p>

9:4514.03.2013

Олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по биатлону Галина Куклева неприятно удивлена работой Вольфганга Пихлера и удручена состоянием женской команды.

– Этап Кубка мира в Сочи был примечателен сложностью олимпийской трассы. На ней много кто погорел. Это одна из самых сложных трасс, которые можно себе представить: постоянные спуски, виражи, подъёмы. Работать приходится постоянно, времени отдохнуть не хватает. Равнины практически нет, единственное ровное место – перед огневым рубежом. Вот там можно чуть-чуть восстановиться, всё остальное же время проводишь в напряжении. Трасса требует и много технических навыков – проходить виражи тоже надо уметь. Не у всех получается делать это правильно. Кроме того, сочинский стадион находится в высокогорье, что тоже создаёт дополнительные трудности.

Что случилось со Светланой Слепцовой, сложно сказать. Надо спрашивать у неё. Высокогорье здесь не главная причина, основное – её готовность. Вообще, готовность всей женской сборной угнетает. Просто хуже некуда – команда никакая. По-моему, такого никогда не было. Разве что только в начале 1990-х после перестройки, когда неразбериха была в стране, было нечто похожее. Но то были объективные причины, сейчас же…

Я не знаю тех, кто поддерживает Вольфганга Пихлера. За два года можно было бы показать хоть какую-то команду, хоть какой-то результат. Но ничего этого нет. Мне иногда кажется, что Пихлера специально к нам заслали, чтобы развалить российский женский биатлон. Поэтому моё мнение – гнать его в шею, и поскорее.

Говорят, Пихлер добился чего-то там со шведскими спортсменками. Но вы знаете, во-первых, у шведок была великая Магдалена Форсберг. Все медали завоёвывала она, остальные же не показывали ничего выдающегося. Во-вторых, я не уверена, что шведкам не давали допинг. Я лично видела, как Магдалена принимала лекарство от астмы.

Понимаете, методика Пихлера для нас чужая. Все наши девушки 10–15 лет готовились по одной школе, выполняли определённую нагрузку. А теперь им предлагается абсолютно другая методика, которая предполагает совершенно несвойственную россиянкам нагрузку. Поэтому я считаю, что нашу команду должны тренировать отечественные специалисты, которые у нас есть в достаточном количестве.

Вот посмотрите, насколько лучше выступают мужчины, работающие по российской модели подготовки. Там отличная команда с великолепной конкуренцией и большими задачами. Есть молодёжь, которая себя проявляет. У девушек же всё держится на Ольге Зайцевой, результатами которой можно оправдываться, сообщает портал nvspb.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх