Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный клуб «Терек» первым в премьер-лиге начал подготовку к сезону - 2010

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Футбольный клуб «Терек» одним из первых среди 16 клубов российской премьер-лиги начал подготовку к новому сезону 2010 года. Накануне грозненская команда в полном составе вылетела чартерным рейсом из Минеральных Вод в Анталию (Турция). Здесь футболисты проведут свой первый подготовительный сбор, который продлится до 23 января...</p>

10:1211.01.2010

Футбольный клуб «Терек» одним из первых среди 16 клубов российской премьер-лиги начал подготовку к новому сезону 2010 года. Накануне грозненская команда в полном составе вылетела чартерным рейсом из Минеральных Вод в Анталию (Турция). Здесь футболисты проведут свой первый подготовительный сбор, который продлится до 23 января.

Перед вылетом в Турцию на базе грозненского клуба в Кисловодске игрокам «Терека» был представлен новый главный тренер. Им стал 57-летний белорусский специалист Анатолий Байдачный, уже работавший в российском футболе с новороссийским «Черноморцем», сочинской «Жемчужиной» и «Ростовом». Кроме того, он был главным тренером сборной Белоруссии.

Новый наставник «Терека» планирует внести в игровую тактику команды, более атакующую схему.

«Сделаю все возможное в этом направлении. Тем более что варианты есть. Думаю, что интересно будет посмотреть, как станут взаимодействовать в нападении Бракамонте и Садаев. Особенно, если учесть, что в полузащите есть думающие и техничные Гвазава и Георгиев. При этом перед нами стоят несколько основных задач, над которыми мы будем работать в ходе первого сбора. Начиная отработкой общекомандных действий, и работой над тактикой, заканчивая знакомством с новичками команды», - отметил А. Байдачный.

Между тем первым приобретением для ФК «Терек» в 2010 году стал бразильский защитник Антонио Феррейра. С грозненским клубом он подписал контракт на три года. Ранее 25-летний бразилец выступал за нальчикский «Спартак», в составе которого дебютировал в 2009 году и сыграл 13 матчей. Также в разное время он выступал за бразильский клуб «Профут» и латвийские «Юрмалу» и «Металлург» из города Лиепая.

Всего на подготовительных сборах в Анталии находится 27 футболистов, среди которых 9 игроков, ранее выступавших за молодежную команду «Терек».

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх