Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный фестиваль "Арт-футбол 2007": день пятый

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России, победив в 35-градусную жару в принципиальнейшей встрече команду Украины– 3:1, значительно улучшила свои шансы оказаться после предварительного этапа в главной финальной четверке “Absolute stars”. Все решит заключительная встреча с бразильцами, которые в этом туре обыграли румын – 3:1...</p>

10:1502.07.2007

Сборная России, победив в 35-градусную жару в принципиальнейшей встрече команду Украины– 3:1, значительно улучшила свои шансы оказаться после предварительного этапа в главной финальной четверке “Absolute stars”. Все решит заключительная встреча с бразильцами, которые в этом туре обыграли румын – 3:1.

- Отлегло на сердце, - выдохнул из себя это признание капитан и вратарь команды Юрий Давыдов и, взяв микрофон, поблагодарил зрителей за поддержку.

Российские артисты «заступились» за нашу национальную сборную, а Давыдов не позволил себе роковую ошибку, какую допустил Александр Филимонов в том всем известном матче, лишившем нас всех надежд. У «Старко» сейчас,наоборот, энтузиазма и надежд прибавилось. Снова блистал Дмитрий Аленичев (в очередной раз сожалеешь о его досрочном уходе из большого футбола). В общем-то неудивительно. Удивительно другое – одной из самых ярких фигур на поле был…фигурист Илья Авербух, который специально, на один день, прилетел в Сочи, чтобы сыграть в этом поединке. По-танцевальному легко, изящно и непринужденно закладывал он виражи, тараня оборону украинцев то в центре, то слева, то справа. Этакий блуждающий форвард. А своими неоднократными выходами один на один с голкипером соперников Авербух заставлял вспомнить знаменитого немецкого форварда Уве Зеелера с его редкостным чутьем на голевую позицию. Авербуху активно помогал в атаке другой Илья – скоростной напористый Глинников. Оба эти Ильи Муромцы и сделали результат: один гол на счету Глинникова, солиста группы «Ноу-лимит», два в активе многократного чемпиона мира и Европы в танцах на льду.

В ЦСКА во времена тренерства Анатолия Тарасова и Станислава Жука часто практиковались дружественные поединки хоккеистов и фигуристов. Во владении клюшкой последние, конечно, уступали, но в коньковых финтах они, даже Ирина Роднина и Людмила Пахомова, смотрелись более искусно. Теперь вот Илья Авербух показал, что и в футболе фигуристы тоже мастаки.

- Илья, вам, фигуристам, в принципе запрещено играть в футбол, нужно ведь беречь ноги…

- Это так. Но как я мог отказать в помощи своим друзьям, тем более в той сложной ситуации, в которой они очутились, проиграв стартовый матч румынам.

- Следовали поговорке: сам погибай, а товарища выручай.

- Точно. А уж когда вышел на поле, азарт захлестнул, в родную ведь соревновательную атмосферу окунулся. Неважно – футбол это или фигурное катание.

Приглядевшись повнимательнее к российской сборной, можно разглядеть в ней несколько игроков с серьезными футбольными задатками. Наверняка, если бы тот же Глинников, Анвар Сатаров из «Группы захвата», Николай Трубач пошли по «футбольной» линии, через специализированные школы, мы могли сегодня говорить о них, как о крепких профессионалах.

Внесем в этот список и Семена Мильштейна, заслуженного артиста России, золотую трубу России – эстафета от знаменитого Эдди Рознера. Ну кто даст левому защитнику команды 47 лет?! Он отлично выбирает позицию, цепок, ловок в отборе, держит левую бровку на замке.

- Вы,наверное, устали и попросите замены? – вопрос Мильштейну после первого тайма.

- Буду играть, больно шустрый парень у украинцев на этой бровке, как Олег Базилевич в свое время, надо сдержать. Так что потерплю. Силы, дыхалка есть, я ведь не курю и не пью, а на тренировках молодые так меня возят…

В этот день состоялись еще две встречи: Польша – Англия – 5:1, Испания – Германия – 3:1.

Полку спонсоров и партнеров фестиваля «Арт-футбол»- 2007 прибыло. Фонд «Вольное дело» может чувствовать себя абсолютно причастным к первому чемпионату мира по футболу среди артистов, с чем и войдет в историю вместе с «Евроцемент груп», «Транстелекомом» и другими.

Пресс-центр "Арт-футбол 2007".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх