Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга не смогли пробиться в 1/4 финала Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Футболисты российского "Зенита" /Санкт- Петербург/ выбыли из борьбы в Лиге Европы. В ответном матче 1/8 финала на стадионе "Петровский" "Зенит" выиграл у голландского "Твенте" со счетом 2:0, однако по сумме двух встреч не смог пробиться в следующую стадию турнира, уступив в первой игре в Энсхеде - 0:3...</p>

9:3418.03.2011

Футболисты российского "Зенита" /Санкт- Петербург/ выбыли из борьбы в Лиге Европы. В ответном матче 1/8 финала на стадионе "Петровский" "Зенит" выиграл у голландского "Твенте" со счетом 2:0, однако по сумме двух встреч не смог пробиться в следующую стадию турнира, уступив в первой игре в Энсхеде - 0:3.

Еще утром стало известно, что в основном составе "Зенита" не выйдет вратарь Вячеслав Малафеев, у которого в автомобильной аварии погибла жена. Его заменил Юрий Жевнов.

Матч начался с минуты молчания, обе команды вышли на поле в траурных повязках.

С первых минут хозяева пошли вперед и уже на 16-й минуте забили первый мяч: португалец Данни точным пасом вывел на ударную позицию Романа Широкова, тот пробил, попал в штангу, мяч отскочил к нему же и со второй попытки Широков переправил его в ворота - 1:0. Быстрый гол вселил уверенность в игроков "Зенита", которые провели сразу несколько опасных атак. На фоне штурма россиян редкие выпады голландцев смотрелись блекло.

На 38-й минуте Широков почти в упор пробил по воротам голландцев, голкипер гостей Николай Михайлов парировал удар, но мяч отскочил к Александру Кержакову, который был точен - 2:0. "Виновник торжества" Кержаков подбежал к родным трибунам, показав болельщикам надетую под футболкой майку с надписью в поддержку Малафеева: "Слава, мы с тобой".

В концовке тайма у игроков "Твенте" были две возможности забить, но в обоих моментах Люк де Йонг пробил выше ворот.

Во второй половине матча хозяева усилили прессинг, но мяч упорно не шел в ворота гостей. Было несколько моментов у Ионова, Данни, Бухарова, но Михайлов стоял "на ноль". В концовке футболисты "Твенте" ушли в глухую защиту, практически не переходя на половину соперника, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх