Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Накануне матча века 9 октября: мнения украинских специалистов газета "Команда" (Украина).

58 - Внутреняя страница новости

11:3307.10.1999

Анатолий КОНЬКОВ (главный тренер "Ворсклы"): "Шансы Украины - повесомей"
Это будет поединок равных соперников. Конечно, нашей сборной предстоит провести тяжелейшую игру - как-никак на кону путевка в финальную часть чемпионата Европы. Не последнюю роль сыграет и психологический фактор. Тем не менее, считаю, что на сегодняшний день шансы сборной Украины не намного, но предпочтительней, чем у нашего противника. Наши футболисты уже не один год играют вместе, команда уже во многом сложившаяся. Подопечные Йожефа Сабо прекрасно усведомлены о принципах тренировочного процесса и ведения самой игры. Все это - один из самых главных козырей украинской команды.
Безусловно, Россия - не простой соперник. Но, глядя на ее сегодняшнюю игру, можно сделать вывод, что шансы сборной Украины добиться необходимого результата все же повесомей.

Геннадий ЛИСЕНЧУК (заслуженный тренер Украины, заведующий кафедрой футбола НУФВСУ): "Андрей Шевченко в блестящей форме, и это обнадеживает"
Самое главное в этом поединке - не робеть, ведь мы ни в чем не уступаем россиянам. А уже Валерий Лобановский и Йожеф Сабо продумают такую тактику, которая принесет нам долгожданный и заслуженный успех. Что касается соперников, то в их составе нужно опасаться любого из вышедших на поле футболистов, что в полной мере доказал Виктор Онопко, забивший два мяча в ворота сборной России. Поэтому нужно внимательно относиться к каждому игроку, и от любого футболиста россиян ждать опасности. Сейчас много говорят о том, что Романцев из-за личной неприязни не пригласил в сборную Александра Мостового, но тут, думается, дело в другом. Мостовой недавно оправился от травмы и сейчас, наверное, находится не в той форме, которая устраивала бы Романцева.
В нашей сборной я лично самые радужные надежды возлагаю на Андрея Шевченко, который просто блестяще провел игру в составе "Милана" против "Лацио" и теперь в приподнятом настроении должен выйти на поле Лужников. Учитывая, что защита является не самым сильным звеном сборной России, думается, что обороне от Шевченко достанется очень сильно. Кроме того, в данный момент неплохую форму набрал наш страж ворот Александр Шовковский, а вот его коллега у соперников - спартаковец Александр Филлимонов - в последнее время не блещет хорошей игрой. А вы сами знаете, что такое голкипер - это полкоманды.
Прогнозы - вещь неблагодарная, но я уверен в нашей сборной. Ребята сделают все возможное, чтобы подарить всему украинскому народу большую радость, которой так не хватает нам в наше непростое время.

Евгений КОТЕЛЬНИКОВ (начальник департамента футбола АО "ФК "Динамо" Киев"): "Российской полузащите мы противопоставим организованную оборону и мастерство в атаке"
Предстоящий матч между сборными России и Украины, безусловно, большое событие в нашей футбольной жизни. Предстоит встреча двух команд, которые и по стилю, и по организации, и по подходу к футболу - разные. Это своего рода продолжение многолетнего противостояния киевского "Динамо" и московского "Спартака".
Если сравнивать плюсы и минусы соперников, то, россияне, безусловно, лучше чем мы укомплектованы в средней линии. Достаточно назвать фамилии Смертина, Титова, Карпина, Тихонова, Хохлова, чтобы убедиться в том, что на сегодняшний день мы не располагаем полузащитниками такого уровня. Но у нас есть другие сильные стороны. К примеру, наша линия нападения в лице Шевченко и Реброва выглядит предпочтительнее, чем у наших соперников. К тому же, у россиян нет такой отработанной организации игры в обороне, как у нас. Имею ввиду не только действия полевых игроков, но и вратаря.
Поэтому предстоящая встреча должна дать ответ на вопрос, чьи же аргументы весомее - или все "решит" российская полузащита, или наше умение организованно обороняться и мастерски атаковать. Я на крайний случай, может нас, в отличие от подопечных Олега Романцева, и устроить. Потому что не уверен, что в матчах плей-офф соперник у сборной Украины будет слабее россиян, возможно, - наоборот. Поэтому откладывать на завтра то, чего можно добиться сегодня, не следует.

(по материалам SPORTS.RU)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх