Футбол. "Зенит" (Санкт-Петербург) - обладатель Кубка России!

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:3.<br> Это первый случай, когда Кубок России покидает столицу!<br>До этого его выигрывали лишь московские команды.

10:2827.05.1999
"Динамо" (Москва) - "Зенит" (СПб) 1:3.

Команды вышли на игру в следующих составах:
"Зенит":
Основной состав: 1. Роман Березовский 2. Александр Бабий 3. Андрей Кондрашов 4. Саркис Овсепян 5. Алексей Игонин 6. Юрий Вернидуб 8. Александр Горшков 9. Геннадий Попович 10. Роман Максимюк 11. Александр Панов 14. Константин Лепехин.
Запасные: 7. Борис Горовой 12. Сергей Герасимец 13. Денис Угаров 15. Сергей Осипов 16. Вячеслав Малафеев 17. Андрей Кобелев 18. Игорь Зазулин.

"Динамо":
Основной состав: 1. Евгений Плотников. 3. Андрей Островский 4. Александр Точилин 5. Константин Головской 6. Владислав Радимов 7. Сергей Гришин 8. Ролан Гусев 9. Николай Писарев 10. Максим Ромащенко 11. Олег Терехин 15. Денис Клюев.
Запасные: 2. Александр Кульчий 12. Андрей Саморуков 13. Роман Кагазежев 14. Лаки Изибор 16. Александр Попович 17. Андрей Булатов 18. Всеволод Журавлев.

Первый мяч, после розыгрыша штрафного, забил Николай Писарев, сделав счет 1:0 в пользу "Динамо". Во втором тайме Александр Панов на 57-й минуте сравнивает счет, а затем он же через минуту делает счет 2:1 в пользу "Зенита". После этого были произведены замены в составе "Динамо" – Александр Кульчий заменил Николая Писарева, а Лаки Изибор вышел вместо Сергея Гришина. Однако эти замены динамовцам не помогли – на 66-й минуте Роман Максимюк делает счет 3:1 в пользу питерской команды. Затем прошла две замены в составе "Зенита" - Игорь Зазулин сменил на поле Геннадия Поповича, а Андрей Кобелев Романа Максимюка. Также в ходе матча Игонин, Максимюк, Головской, Попович, Точилин и Радимов получили желтые карточки, а Андрей Островский - красную.