Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФУТБОЛ. ИГОРЬ ШАЛИМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАН

58 - Внутреняя страница новости

12:0207.03.2000

В понедельник ФИФА заявила, что, возможно, исключит из списка запрещенных препаратов, применение которых карается дисквалификацией, нандролон. Тот самый препарат, на котором попался в Италии Игорь Шалимов, вынужденный простаивать сейчас как действующий футболист. Вопрос будет обсуждаться на заседании исполкома уважаемой организациии 23-24 марта. Однако, по заявлению пресс-атташе ассоциации Андреаса Херрона, ФИФА вовсе не хочет исключать нандролон из списка, а просто поменять нормы. Как оказалось, швейцарские медики провели исследование, которое показало, что нандролон во время сильных стрессов вырабатывается мужчиной без какого-то ни было участия из вне. Правда, количество его ничтожно мало -- два нанограмма.

Во время всемирной компании борьбы против применения допинга, тем не менее, многие спортивные деятели за то, чтобы снять ограничение на нандролон, поскольку для футболистов, в частности, он не является стимулятором. Впрочем, маркиз Хуан Антонио Самаранч, президент МОК вообще хочет отказаться от допинг-контролей в традиционной его форме, а найти другие способы.

Впрочем, у Игоря Шалимова есть надежда на то, что нандролон легализуют, и тогда у него будет куда больше шансов выиграть в суде дело против итальянской лиги, а заодно и перебороть итальянскую бюрократию, которая так мешает Игорю Шалимову отвоевать право выйти на поле.

(По материалам Газата. Ru)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх