Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФСБР совместно с руководством Бурятии разработают целевую программу развития женской борьбы в регионе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">21 мая, на чемпионате России по женской борьбе в Улан-Удэ, состоялась рабочая встреча первых вице-президентов Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2" target=new>Омара Муртузалиева</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%8F%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Натальи Ярыгиной</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Георгия Брюсова</a> с президентом республики Бурятия <b>Вячеславом Наговицыным</b>. Главным итогом встречи стало решение о подготовке комплексной целевой программы развития женской борьбы в республике Бурятия... </p>

15:0623.05.2011

21 мая, на чемпионате России по женской борьбе в Улан-Удэ, состоялась рабочая встреча первых вице-президентов Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омара Муртузалиева, Натальи Ярыгиной и Георгия Брюсова с президентом республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Главным итогом встречи стало решение о подготовке комплексной целевой программы развития женской борьбы в республике Бурятия.

- Федерация спортивной борьбы России очень серьезно относится к работе с регионами, - сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов. – С 2006 года мы реализуем комплексную программу развития спортивной борьбы «Борись и побеждай!», которая предусматривает ряд мер по материально-технической поддержке регионов, выделению стипендий тренерам, поддержке спортсменов сборных России. В декабре 2010 г. на исторической встрече борцовской общественности с председателем правительства РФ Владимиром Путиным мы представили новую программу развития спортивной борьбы до 2020 года, которая была одобрена Минспорттуризмом во главе с Виталием Мутко. Реализация этой программы предусматривает еще более активное сотрудничество с регионами.

Бурятия является одним из базовых регионов развития женской борьбы в России. В состав сборной Россия сегодня входят Любовь Волосова, Дарима Санжеева, Ирина Ологонова. Кроме того, республика обладает хорошими возможностями для проведения учебно-тренировочных сборов. Спортивные объекты Бурятии могут быть использованы при подготовке сборной команды России к соревнованиям на азиатском континенте. В рамках встречи с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, мы обсудили перспективы развития спортивной борьбы и приняли решение разработать комплексную целевую программу развития женской борьбы в республике. С этой целью в ближайшее время будет подписано трехстороннее соглашение между руководством Бурятии, Минспорттуризмом и Федерацией спортивной борьбы России.

Пресс-служба ФСБР

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:00 31.08.2012

Борец Любовь Волосова, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весе до 63 кг, удостоена звания "Почетный гражданин города Улан-Удэ". Такое решение приняла 30 августа сессия городского Совета столицы Бурятии. "Несмотря на то, что по положению о присвоении почетного звания, в этом году его присуждать не планировалось, депутаты приняли это решение ввиду исключительного случая, а именно - выдающихся достижений спортсменки", - сообщили в представительном органе муниципалитета.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх