Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS в восторге от трамплинного комплекса в Чайковском

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 15 по 16 сентября в городе Чайковский Пермского края пройдет Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Участие в турнире примут спортсмены из 10 стран: Австрии, Германии, Чехии, России, Болгарии, Словении, Казахстана, Румынии, Швеции и Польши. Местом проведения Кубка станет Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, который построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015».</p>

14:2317.09.2012

С 15 по 16 сентября в городе Чайковский Пермского края пройдет Континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Участие в турнире примут спортсмены из 10 стран: Австрии, Германии, Чехии, России, Болгарии, Словении, Казахстана, Румынии, Швеции и Польши.

Местом проведения Кубка станет Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, который построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015».

"Комплекс полностью готов для проведения турнира, - сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края Александр Постаногов. – Все прибывшие спортсмены в восторге, и 14 сентября на второй тренировке уже участвовали все команды. Участие в турнире примут и два пермских спортсмена: Георгий Червяков и Станислав Ощепков".

Как сообщила консультант Министерства спорта Пермского края Римма Сопова, участники соревнований остались довольны комплексом в Чайковском.

«К открытию Кубка и проведению турнира мы готовы на сто процентов, - сказала Римма Сопова. – У нас запланирована часовая концертная программа, на открытие приезжает губернатор Пермского края. Также будет присутствовать представитель международной федерации лыжного спорта Хорст Тильман, и президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров".

"Все спортсмены, которые осматривали трамплины в Чайковском, остались в восторге. И им уже не терпится приступить к соревнованиям. Мало того, накануне открытия представитель FIS Хорд Стильман сказал, что наши трамплины – лучшие в мире», - сказала Сопова.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх