Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финальный этап летней Спартакиады учащихся России по гольфу прошел в Гольф & Кантри клубе «Дон»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Гольф & Кантри клубе «Дон» прошел финальный этап по гольфу всероссийской V летней Спартакиады учащихся. На донском гольф-поле встретились более 30-ти юношей и девушек из Татарстана, Москвы, Ростовской, Ленинградской, Самарской областей, Приморского и Красноярского краев. Гольф как вид спорта был впервые в истории российского спорта включен в программу Спартакиады...</p>

12:2819.08.2011

В Гольф & Кантри клубе «Дон» прошел финальный этап по гольфу всероссийской V летней Спартакиады учащихся.

На донском гольф-поле встретились более 30-ти юношей и девушек из Татарстана, Москвы, Ростовской, Ленинградской, Самарской областей, Приморского и Красноярского краев. Организаторами одного из самых масштабных спортивных мероприятий года выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Администрация Аксайского района, Ассоциация гольфа России и Федерация гольфа Ростовской области.

Гольф как вид спорта был впервые в истории российского спорта (и на долгосрочную перспективу) включен в программу Спартакиады учащихся России. В связи с этим региональным спортивным комитетам стало понятно, что гольф – это не просто некоторое новое в нашей стране и необычное физкультурное увлечение, к которому можно относиться «по остаточному принципу», а полноценный олимпийский вид спорта, который им следует активно развивать в рамках своей юрисдикции, взаимодействовать со своими региональными федерациями гольфа, финансировать их работу с местными сборными командами.

Также впервые на соревнованиях всероссийского масштаба по гольфу был настолько широко представлен наш региональный юниорский состав: восемь субъектов Федерации делегировали спортсменов 15 – 16 лет. Сюрпризов в личном зачете не произошло: все призовые места плотно оккупировали юные спортсмены сборной команды г. Москвы, где пока наиболее сильны традиции российского гольфа в его короткой двадцатилетней истории. Лидером мужской юношеской сборной стал КМС Владимир Осипов, который в последнем «взрослом» чемпионате России уступил лишь маститому спортсмену-профессионалу, олимпийскому чемпиону Евгению Кафельникову, выполнил норматив на звание мастера спорта России. Соревнования проводились в четырех раундах, в формате Стейблфорд (без учета гандикапа), и результат победителя - 153; 34, 40, 39, 40. С точки зрения игры на счет Владимир играл раунды на 3 – 4 удара ниже пара поля (хотя и со стандартных любительских площадок-ти).

У девушек лучшей была Анастасия Адрузова (142; 36, 35, 33, 38), также хорошо показавшая себя на последнем чемпионате России.

Призерами у юношей стали Павел Горяинов (130; 35, 28, 32, 35) и Денис Воронков (106; 26, 32, 20, 28). У девушек медали получили Софья Морозова (129; 28, 34, 33, 34) и Екатерина Протасова (127; 31, 30, 35, 31), тут шла упорная борьба за «серебро», проба медали решалась в последнем раунде, буквально на последних лунках.

Второе командное место у девушек и юношей заняла сборная команда Московской области. Лидеры этой сборной Богдан Губарев и Ксения Ишкова вели свои команды, заявляли свои претензии и на медали, но спортивное счастье на этот раз было не на их стороне. Третье место (также у девушек и у юношей одновременно) заняла дружная сборная Республики Татарстан.

Соревнования по гольфу Спартакиады позволили выявить много молодых региональных талантов по гольфу, у юношей – перспективный и бурно прогрессирующий Никита Беседин (Ростовская область), Марк Штандель (Московская область), Артур Хазиев (Республика Татарстан), у девушек – Анна Веневцева (Красноярский край) и Анна Нестерова (Республика Татарстан). Лучшие из спортсменов, в том числе и воспитанник Детской школы Гольф & Кантри клуб «Дон» Никита Беседин, смогут продолжить борьбу 22-25 августа на Первенстве России в подмосковном «Целеево».

Уже в третий раз соревнования всероссийского масштаба принимали Федерация по гольфу Ростовской области и Гольф & Кантри клуб «Дон».

Участники мероприятия отметили высочайший уровень работы ростовских организаторов, а церемония награждения, прошедшая в рамках закрытия V летней Спартакиады учащихся России, останется незабываемой для всех.

Российский спорт всегда добивался успеха за счет спорта регионального. Спартакиада показала, что не только в г. Москве, но и в республике Татарстан, Московской, Ростовской и Самарской областях, Приморском и Красноярском краях местные гольф-клубы и региональные федерации при поддержке своих областных или республиканских министерств спорта закладывают надежный фундамент международного успеха российского гольфа, сообщает пресс-служба клуба.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:58 29.04.2011

Субботним днем 23 апреля в 20 минутах езды от Ростова более 500 человек мерились силой в «Интуиции», собирали «Ближний круг» и ударяли «По рукам!». Популярностью пользовались также «Снайпер» и «Минималист». Так назывались развлекательные турниры большого спортивного праздника, организованного Гольф & Кантри клубом «Дон» в честь открытия игрового сезона 2011. Любовь к гольфу, желание насладиться долгожданным теплом и свежим донским воздухом..

13:58 08.06.2010

С 3 по 5 июня 2010 года в Гольф & Кантри клуб «Дон» прошел I Открытый чемпионат Ростовской области по гольфу «Don Open». На пресс-конференции, посвященной проведению первого регионального гольф-чемпионата, Президент Федерации гольфа Ростовской области Иван Станиславов рассказал о деятельности общественной организации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх