Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал в командных соревнованиях по мужской рапире

58 - Внутреняя страница новости

<p align=""justify>Спорт не терпит сослагательного наклонения, и сейчас, спустя минуту после феерической концовки мужского рапирного турнира, бесполезно фантазировать, что было бы, если бы… Но еще за семь секунд до окончания последней трехминутки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%20%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Артем Седов</a> выигрывал у олимпийского чемпиона <b>Сальваторе Санцо</b> три укола. Подошедший к нашим журналистам капитан российской сборной <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Шариков</a> уверенно сказал, что за такой срок такое преимущество растерять нельзя...</p>

10:5001.07.2005

Спорт не терпит сослагательного наклонения, и сейчас, спустя минуту после феерической концовки мужского рапирного турнира, бесполезно фантазировать, что было бы, если бы… Но еще за семь секунд до окончания последней трехминутки Артем Седов выигрывал у олимпийского чемпиона Сальваторе Санцо три укола. Подошедший к нашим журналистам капитан российской сборной Сергей Шариков уверенно сказал, что за такой срок такое преимущество растерять нельзя.

Язык не повернется упрекнуть в чем-то Артема. 21-летний питерец, получил на первом же старте в Залаегерсеге чувствительный удар «под дых» — не сумел пройти предварительный отбор. Но уже сегодня он выстоял в полуфинале с французами, выйдя на последний бой. Он же вышел первым на финал, причем против самого Андреа Кассара, уже ставшего чемпионом Европы в этих стенах. Артем проиграл чувствительно — 1:5.

Но затем Сергей Тихонов буквально вертит олимпийского чемпиона Санцо на кончике рапиры, и общий счет уже — всего лишь 10:9 в пользу итальянцев. Но уже в следующем бою против Андреа Бальдини Андрей Деев сначала сравнивает счет, а затем доводит его до 15:11. Затем еще три боя подряд россияне вели, причем Седов чувствовал себя все увереннее. И вот за два раунда до окончания поединка на дорожку вместо полностью измотанного Сергея Тихонова выходит Максим Бобок.

Увы, Максим, сделавший столь много для команды в полуфинале, на этот раз проиграл свой бой со счетом 0:6, и счет уже 27:26 в пользу итальянцев. Однако затем Деев умудряется переиграть самого Андреа Кассара — 31:30.

И вот — решающий момент. На дорожке Седов и Санцо. В высшей степени драматичный бой, который завершился «овертаймом» после счета 36:36. Увы, опытнейший Санцо смог нанести последний укол.

По мнению российского арбитра Евгения Цухло, обслуживающего чемпионат Европы в Залаегерсеге, судья со странной для такого боя фамилией Трентиньяни допустил четыре грубейшие ошибки. Но говорить об этом теперь не имеет особого смысла. Все равно наши парни, которые считаются «вторым составом» сборной, заставили молиться Богу итальянцев, среди которых было три олимпийских чемпиона.

Пресс-служба Федерации фехтования России из Залаегерсега (Венгрия), специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх