Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал командного турнира саблистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Под крылом великого спортсмена <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Станислава Позднякова</a> наши <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Алексей Якименко</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D1%8C%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Алексей Дьяченко</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2" target=new>Дмитрий Айбушев</a> встрепенулись и восстановили справедливость и взяли «золото» континента в командных соревнованиях. Под восхищенный стон зала начал поединок с поляками Станислав Поздняков. Пусть существуют рейтинги, пусть кто-то занимает первые места, но Стас — именно тот человек, который способен совершить чудо, которого жаждали души россиян. Он ушел с дорожки после первого раунда, нанеся пять ударов и отдав сопернику всего один! И как-то вдруг все поверили, что наша команда способна не только реабилитироваться за провал, случившийся в среду, но и доказать всему Старому Свету, кто на самом деле лучший в Европе — колыбели и покровительнице фехтования...</p>

10:5104.07.2005

Под крылом великого спортсмена Станислава Позднякова наши Алексей Якименко, Алексей Дьяченко и Дмитрий Айбушев встрепенулись и восстановили справедливость и взяли «золото» континента в командных соревнованиях.

Под восхищенный стон зала начал поединок с поляками Станислав Поздняков. Пусть существуют рейтинги, пусть кто-то занимает первые места, но Стас — именно тот человек, который способен совершить чудо, которого жаждали души россиян. Он ушел с дорожки после первого раунда, нанеся пять ударов и отдав сопернику всего один! И как-то вдруг все поверили, что наша команда способна не только реабилитироваться за провал, случившийся в среду, но и доказать всему Старому Свету, кто на самом деле лучший в Европе — колыбели и покровительнице фехтования.

Наш капитан Поздняков не уступил в финале ни одного боя, выиграв соответственно 5:1, 5:2 и 5:3. Бесподобно провел свои сражения Алексей Дьяченко. Был момент, когда Алексей, подвернув ногу, упал на помост. Весь зал ахнул, над россиянином минут пять колдовали врачи. Наконец, Алексей кивает Позднякову: «Могу!». И прекрасно завершает свой последний бой.

Самый юный в этой тройке Алексей Якименко также внес достойный вклад в победу россиян. И хотя в финальном бою Леше удалось не все, но его задор, непоколебимая уверенность в себе и в товарищах действовали на соперников, как удав на кролика. Тем более что в схватке с поляками ему достался очень сильный фехтовальщик Мартин Конюш, а в поединке с румынами предпоследний бой за россиян Алексей вел с олимпийским чемпионом Сиднея в личных соревнованиях Михаем Ковалью.

Всей душой поддерживал своих друзей Дмитрий Айбушев, который в личном турнире доказал, что способен побороть именитых противников. И все четверо из тех, кто стоял на пьедестале под звуки российского гимна, были истинными чемпионами, по результатам и по характеру.

Блестяще завершился для нашей сборной субботний день в Залаегерсеге. Мы дважды обыграли поляков, рассчитавшись с ними за поражения в пятничных боях. И в этот же день Россия пережила еще один триумф — президентом Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) избран руководитель ФФР Алишер Усманов. Примите, Алишер Бурханович, три золота, шесть серебряных медалей и одну бронзовую как стартовый капитал для Европы. Лучшего результата пока нет ни у кого.

Пресс-служба Федерации фехтования России из Залаегерсега (Венгрия), специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх