Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал командных соревнований на чемпионате России по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Финал командных соревнований на чемпионате России по спортивной гимнастике особых коррективов не внес – лидировавшая после квалификационного турнира команда Сибирского федерального округа в составе <b>Максима Девятовского</b>, <b>Антона Голоцуцкова</b>, <b>Максима Комлева</b>, <b>Константина Плужникова</b>, <b>Андрея Белоусова</b> и <b>Михаила Федицы</b> стала обладательницей золотой награды в этои виде программы с результатом 266 балла.</p>

16:1223.03.2007

Финал командных соревнований на чемпионате России по спортивной гимнастике особых коррективов не внес – лидировавшая после квалификационного турнира команда Сибирского федерального округа в составе Максима Девятовского, Антона Голоцуцкова, Максима Комлева, Константина Плужникова, Андрея Белоусова и Михаила Федицы стала обладательницей золотой награды в этои виде программы с результатом 266 балла.

Чуть больше балла уступила ей команда Центрального ФО /Юрий Рязанов, Александр Калабин, Руслан Нигмадзянов, Дмитрий Баркалов, Антон Неудакин, Евгений Карасев/ и с результатом 264,800 выиграла серебряную награду.

«Бронза» досталась команде Первоуральского ФО /Анатолий Васильев, Евгений Васильев, Дмитрий Васильев, Виталий Буянов, Павел Руссиняк, Дмитрий Парамонов/ - 260.

Команда города Москвы – четвертая /258,700/.

Борьба между командами Сибирского и Центрального округов была очень острой буквально до самого конца и «под занавес соревнований» свой вклад в победу внесли опытные Девятовский, Голоцуцков и Плужников. Два последних в прошлый уик-енд довольно успешно выступили на этапе Кубка мира в Париже, попав в десятки сильнейших в своих дисциплинах. Девятовский уверенно поставил финальный аккорд выступлением на перекладине. Он прекрасно справился с программой, насыщенной сложными элементами.

На трибуне в зале Дворца спорта «Лобня» сидел и наблюдал за ходом соревнований легендарный советский гимнаст семикратный олимпийский чемпион Николай Андрианов. По его мнению, сейчас все серьезнее заявляют о себе азиатские спортсмены, сильны гимнасты и европейского, и североамериканского континентов. «Для того, чтобы вернуть себе положение лидера мировой гимнастики наши спортсмены должны быть не на одну, а на три головы выше тех же азиатов. Очень важно вернуть себе преемственность, которая лежала в основе «советской системы» подготовки. Например, наши знаменитые Светлана Хоркина и Алексей Немов являются «наследниками» той самой системы. К сожалению, сегодня преемственность несколько нарушилась. Это негативно отражается на качестве современной гимнастики».

Андрианов также отметил хорошую подготовку местного Лобненского Дворца спорта, теплую атмосферу, царящую в зале и высокую степень оснащенности. Он высказал убеждение, что подобные мероприятия лучше проводить в области, а не в Москве.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх