Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу NESTEA 2005

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">25 августа 2005 года стартовал финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу NESTEA 2005. На пляжных кортах было все, как и обещали организаторы соревнований: яркое солнце, мягкий песок и зажигательно танцующие девушки в синих топиках...</p>

10:5226.08.2005

25 августа 2005 года стартовал финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу NESTEA 2005. На пляжных кортах было все, как и обещали организаторы соревнований: яркое солнце, мягкий песок и зажигательно танцующие девушки в синих топиках. Ведущие европейские игроки пляжного волейбола собрались в Москве продемонстрировать свое мастерство и побороться за главный приз финала Европы - новенькие машинки SMART.

Первый день открывали девушки. Среди двадцати трех пар, участвующих в финале, трое российских. Для Инны Юдиной и Маши Братковой, встречавшихся с гречанками и испанками, обе встречи закончились поражением. Украинки Светлана Бабурина и Галина Олейко, уступившие ведущей российской паре Александре Ширяевой и Наталье Урядовой со счетом 0:2 (14:21; 19:21), переиграли нашу третью женскую пару Бойко / Букрееву практически с таким же счетом. В итоге дальнейшую борьбу в финале Чемпионата Европы продолжат только две российские пары.

У лидеров европейского чемпионата начало складывалось достаточно удачно. Все четыре пары, имеющие наибольшее количество очков в европейском рейтинге - по 220 очков, успешно провели первые встречи на кортах УСЗ «Дружба» и вышли в третий круг. Арванити / Карадасью (Греция), Кадийк / Мурен (Голландия) Поль / Pay (Германия) и Хакеда / Тоерлен (Норвегия), - так и не смогли добиться преимущества с первого дня, что обещает зрителям захватывающую финальную развязку чемпионата.

Четыре заявленные российские мужские пары завтра выйдут на площадки в первой половине дня. Против победителей завершившегося Чемпионата России Леонида Калинина и Павла Карпухина выйдут Хойдален / Овергаард из Норвегии. Дмитрий Барсук и Роман Аркаев встретятся в своем первом матче Европейского Чемпионата с победителями именно этой встречи. Другими соперниками наших пар станут дуэты из Испании и Украины.

26 августа 2005 года, в пресс-центре финала Чемпионата Европы по пляжному волейболу состоится пресс-конференция Президента Европейской конфедерации волейбола г-на Майэра совместно с прошлогодними победителями Чемпионата Европы по пляжному волейболу Дикманном и Шойерпфлугом.

Начало пресс-конференции в 14:00.

Пресс-служба чемпионата, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх