Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурное катание. Евгений Плющенко в третий раз завоевывает титул чемпиона России

58 - Внутреняя страница новости

10:4028.12.2000

В среду на лед “Сокольников” первыми вышли танцевальные дуэты, которые исполнили оригинальный танец на ритмы фокстрота, чарльстона и квикстепа. Положение в тройке сильнейших осталось прежним. Ирина Лобачева и Илья Авербух лучше других справились с поставленной задачей и получили самые высокие оценки, среди которых была даже одна “шестерка”. На втором месте Татьяна Навка и Роман Костомаров, Наталья Романюта и Даниил Баранцев, несмотря на два серьезных сбоя, третьи.

В соревнованиях спортивных пар, как и накануне, самым титулованным спортсменам сборной не удалось избежать серьезных ошибок. Чемпионы мира 1998 и 1999 годов Елена Бережная и Антон Сихарулидзе сорвали параллельный прыжок тройной тулуп и допустили ряд мелких погрешностей, также далеким от идеального, было выступление действующих чемпионов Европы и мира Марии Петровой и Алексея Тихонова. Единственными, кто исполнил короткую программу безошибочно, были Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, однако только трое судей сочли, что они достойны занять лидирующую позицию. Остальные шесть отдали предпочтение Бережной и Сихарулидзе, поставив им почти максимальные оценки за артистизм. Петрова и Тихонов пока третьи, четвертую строчку в протоколах занимает новая питерская пара Юлия Обертас и Алексей Соколов, Виктория Шляхова и Григорий Петровский из Перми – на пятом месте.

Кульминацией вечера стали состязания мужчин в произвольной программе. Алексей Ягудин в очередной раз продемонстрировал свои бойцовские качества и одолел-таки четверной тулуп, который стал камнем преткновения в короткой программе. Однако ни каскада 4+3, ни второго четверного не получилось, в то время как его главный соперник Евгений Плющенко великолепно исполнил уникальную комбинацию четверной тулуп+тройной тулуп+тройной риттбергер, а также другие элементы своей произвольной программы, которая была оценена пятью высшими баллами. Александр Абт, занимавший после короткой программы второе место, допустил несколько ошибок, однако это не помешало ему замкнуть тройку лидеров.

Сегодня, в последний день соревнований, с произвольными программами на лед выйдут женщины, пары и танцевальные дуэты.

(Материал подготовила Надежда Кукебаева, ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх