Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурист Сергей Мозгов - знаменосец российской сборной на первой Юношеской зимней Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Фигурист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Мозгов</a>, серебряный призер финала юниорского Гран-при в танцах на льду, назначен знаменосцем российской сборной на официальной церемонии открытия первой Юношеской зимней Олимпиады...</p>

16:5313.01.2012

Фигурист Сергей Мозгов, серебряный призер финала юниорского Гран-при в танцах на льду, назначен знаменосцем российской сборной на официальной церемонии открытия первой Юношеской зимней Олимпиады.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в штабе российской делегации, решению о назначении Мозгова знаменосцем "предшествовала кропотливая работа по подбору кандидатов". Предполагалось, что в олимпийских традициях знаменосцем будет назначен капитан хоккейной сборной, но российской команде сегодня предстоит стартовая игра с канадцами и этот вариант отпал. Титулованные фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, которые также рассматривались в качестве кандидатов-знаменосцев, оказались слишком "хрупкими" для выполнения почетной миссии. В итоге было принято решение возложить эту ответственную обязанность на Сергея Мозгова.

Открытие первых зимних Юношеских Олимпийских игр пройдет сегодня вечером. Сценарий праздника держится под секретом, однако известно, что в отличии от больших Игр парада команд не будет, флаги стран участниц соревнований пронесут знаменосцы, а остальные спортсмены - 1058 человек из 65 стран мира, пройдут по стадиону одной сплоченной дружной группой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх