Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фехтование. Чемпионат России.

58 - Внутреняя страница новости

14:5714.09.1999

Успехом рапиристок Ростова-на-Дону и шпажисток Москвы завершились командные турниры в этих видах оружия на проходящем в столичном спорткомплексе Чертаново чемпионате России по фехтованию.
 
В финале турнира рапиристок ростовчанки, за которых выступали экс-чемпионка страны Екатерина Юшева и вице-чемпионка Ольга Лобынцева, в упорнейшей борьбе со счетом 40:39 взяли верх над сборной Московской области (ее лидер - чемпионка России Ольга Величко). Золотые медали также получили Светлана Луковенко и Яна Рузавина, "серебро" - лидер молодежной сборной страны – 19-летняя Ирина Хуаде, Мария Сафронова и Белла Нусуева.
 
В 1/2 финала будущие чемпионки выиграли у соперниц из Самары (45:32), в борьбе за выход в "четверку" - у второй команды Москвы (45:18). Ставшая бронзовым призером первая сборная Москвы во главе с полуфиналисткой личных соревнований Надеждой Чистяковой в полуфинале с крупным счетом уступила рапиристкам из Подмосковья (22:45), которые до этого обыграли вторую ростовскую команду (45:27). Чистякову поддерживали молодые - Анжела Цагаева, Юлия Хакимова и Жанна Сиукаева.
 
В соревнованиях на шпагах первенствовали шпажистки Москвы, победив в решающей встрече вторую столичную команду - 45:34. В чемпионском составе выступали основные кандидаты в национальную команду: экс-чемпионка Европы Мария Мазина, бронзовый призер Олимпиады-96 Карина Азнавурян, экс-чемпионка мира Оксана Ермакова и экс-чемпионка России Татьяна Логунова.
 
Серебряные медали в активе чемпионки Европы Татьяны Фахрутдиновой, Натальи Ивановой, Снеголь Тишинска и Анны Светличной. "Бронза" довольно неожиданно досталось сборной Ставропольского края, единственной, выступавшей без запасной: Ольга Стаценко, Виктория Михайлова и Ольга Бондаренко.
 
В 1/4 финала первая команда Москвы взяла верх над 4-й столичной командой, составленной из юных спортсменок (45:31), а в полуфинале с немалым трудом обыграла ставропольчанок - 45:41.
 
По пути к финалу вторая сборная Москвы оказалась сильнее команды Казани - 45:41 и 3-й столичной команды (45:39).

Во вторник на чемпионате состоятся личные соревнования по сабле.
 
(по материалам SPORTS.RU)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх