Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Емельяненко не смог найти соперника на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Выступление именитого российского бойца <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Федора Емельяненко</a> стало бесспорным украшением завершившегося в чешской столице чемпионата мира по боевому самбо, где россиянин в очередной раз завоевал титул сильнейшего. Емельянеко вышел на борцовский ковер всего один раз на 40 секундный поединок. В супер-тяжелой весовой категории свыше 100 кг значились всего 7 участников. В четвертьфинале Федору достался узбек <b>Самад Рустамов</b>...</p>

14:0014.11.2007

Выступление именитого российского бойца Федора Емельяненко стало бесспорным украшением завершившегося в чешской столице чемпионата мира по боевому самбо, где россиянин в очередной раз завоевал титул сильнейшего.

Как рассказал после соревнований старший тренер российской сборной Александр Конаков, Емельянеко вышел на борцовский ковер всего один раз на 40 секундный поединок … В супер-тяжелой весовой категории свыше 100 кг значились всего 7 участников. В четвертьфинале Федору достался узбек Самад Рустамов, который так и не воспользовался возможностью сразиться с россиянином, попросту снялся с поединка. Принципиальнее оказался болгарин Янчо Дмитров, который продержался против Емельяненко меньше минуты, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

Федор буквально чуть не разорвал соперника, пробив 2-3 удара в голову, затем провел бросок «через бедро», завершив избиение удушающим приемом. После этого зрелища следующий противник россиянина украинец Владимир Багеза решил не рисковать, удовлетворившись «серебром». Примечательно, что по окончании чемпионата Емельяненко сразу приступил к просветительской деятельности, отправившись в Словакию на семинар по боевому самбо.

В целом, по словам Конакова, уровень соревнований вырос. В прошлом году россияне имели в своем активе 7 золотых медалей, в нынешнем году – 5 высших наград (до 62, 68 74 и 90 кг – победители выполняли норматив мсмк). Прогнозируемой оказалась победа россиян Баира Ванжилова (Республика Бурятия) и Дениса Емелюкова (Ульяновская область) – до 52 и 57 кг. В шаге от «золота» остановились Максим Купцов (Кстово) – 62 кг и Мурат Ристов/b< (Черкесск) – 62 кг, последний сенсационно уступил в финале литовскому спортсмену. Так на последних секундах встречи ведя в счете 10:1 Мурат попал на курьезный удушающий прием, принесший сопернику победу. Уверенно выступил Игорь Исайкин (Калужская область), завоевавшийдля своей команды «золото» в весе до 74 кг.

Без медали остался Шамиль Алибатыров (Махачкала) – до 82 кг. Одержав победу в предварительном этапе, в полуфинале Шамиль уступил по последнему движению при счете 6:6 и не смог из-за полученного сотрясения мозга продолжить борьбу за медаль. Стоит отметить Алексея Веселовзорова (Санкт-Петербург), завоевавшего «бронзу» в весе до 90 кг. На старте соревнований россиянин одержал очень важную победу над прошлогодним чемпионом мира из Узбекистана, в полуфинале, отдав много сил предыдущей встрече, уступил болгарину по качеству при равном счете 4:4.

Его одноклубник Александр Гаркушенко преподнес приятный сюрприз, победив в тяжелой весовой категории до 100 кг. В прошлом году Александр был вторым, но в этом году самый возрастной в российской команде спортсмен (1973 г.р.) сумел найти в себе силы и выиграть престижный турнир.

Пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх