Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея России проведет "Олимпийские смотрины"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В офисе Федерации хоккея России (ФХР) состоялась рабочая встреча под председательством исполнительного директора <b>Валерия Фесюка</b>, в которой приняли участие представители Молодёжной хоккеной лиги – управляющий директор <b>Дмитрий Ефимов</b> и директор по проведению соревнований <b>Игорь Ромашин</b>. ФХР представляли вице-президент <b>Игорь Тузик</b> и генеральный менеджер молодёжной сборной <b>Алексей Кочетков</b>.</p>

10:4828.02.2013

В офисе Федерации хоккея России (ФХР) состоялась рабочая встреча под председательством исполнительного директора Валерия Фесюка, в которой приняли участие представители Молодёжной хоккеной лиги – управляющий директор Дмитрий Ефимов и директор по проведению соревнований Игорь Ромашин. ФХР представляли вице-президент Игорь Тузик и генеральный менеджер молодёжной сборной Алексей Кочетков.

Основной темой совещания стала инициатива создания проекта под рабочим названием "Олимпийские смотрины". "После Олимпийских игр в Сочи нам предстоит домашний чемпионат мира 2016, затем Олимпиада 2018, поэтому необходимо задуматься о будущем, - отметил Валерий Фесюк. – В ближайшее время мы хотим начать просматривать всех потенциальных кандидатов в молодёжную и юниорские сборные. Именно в этом состоит задача проекта".

- МХЛ и Федерация до этого не работали настолько плотно, мы с нуля начинаем данный проект – сказал Дмитрий Ефимов. – С середины 70-х в Ленинграде проводили турнир вторых сборных, на котором тренерский штаб просматривал кандидатов в главную команду. Мы считаем, что это соревнование необходимо возродить. "Олимпийские Смотрины" состоятся под эгидой ФХР и при участии Молодёжной лиги. Это будет серьёзное, масштабное мероприятие, где главным "смотрителем" станет наставник молодёжной сборной Михаил Варнаков. Команды будут сформированы в консультациях с тренерскими штабами сборных и коллективов МХЛ, а также с управлением сборных и спортивным департаментом Молодёжной лиги.

- Кандидатов будут определять клубы, - заметил Алексей Кочетков. – Они представят список кандидатов в молодёжную и юниорскую сборные. Не секрет, что мероприятие будет похоже на канадские Top Prospect Games, где в двух командах собираются лучшие хоккеисты канадской юниорской лиги. "Олимпийские смотрины" станут одним из главных этапов подготовки к предстоящему в декабре молодёжному чемпионату мира.

Недавно в Екатеринбурге состоялся ежегодный матч на Кубок Вызова МХЛ. Однако ребят, входящих в сферу наших интересов, не было представлено в достаточном количестве, поэтому в "Олимпийских смотринах" будут задействованы хоккеисты 1994 – 1996 г.р. Это поможет Михаилу Варнакову при просмотре ближайшего резерва молодёжной сборной, а тренерский штаб юниорской команды до 18 лет получит дополнительную информацию для формирования расширенного списка кандидатов на следующий сезон.

По предварительной договорённости 3 мая хоккеисты соберутся в УТЦ "Новогорск", где их ждут два дня тренировок. С 5 по 7 мая состоятся три встречи в рамках "Олимпийских Смотрин".

Пресс-служба Федерации хоккея России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх