Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Канаева завоевала три золотых медали на этапе Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В этот уик-енд в португальском Портимао прошел очередной этап розыгрыша Кубка мира, ознаменовавшийся очередными победами воспитанниц главного тренера сборной России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80" target=new>Ирины Винер</a>. Олимпийская чемпионка <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Евгения Канаева </a>завоевала три золотых медали плюс стала сильнейшей в ходе квалификационного тура по многоборью...</p>

11:0120.04.2009

В этот уик-енд в португальском Портимао прошел очередной этап розыгрыша Кубка мира, ознаменовавшийся очередными победами воспитанниц главного тренера сборной России Ирины Винер. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева завоевала три золотых медали (скакалка, мяч, лента) плюс стала сильнейшей в ходе квалификационного тура по многоборью (111,850).

Турнир в Портимао славен не только тем, что там разыгрывался очередной этап розыгрыша Кубка мира, но и тем, что это один из самых уважаемых стартов в художественной гимнастике с длительной и почитаемой историей, где собираются все сильнейшие. В этом году проходило уже двадцать третье издание этого турнира, на который собрались гимнастки из двадцати трех стран. Там же состоялось первое в этом сезоне очное противостояние прим российской художественной гимнастики и украинки Анны Бессоновой, завершившееся убедительной победой россиянок.

Уже в первый день, когда проходили соревнования по многоборью (они в регламенте розыгрыша Кубка мира являются квалификационными) лидеры нашей команды Евгения Канаева и Вера Сесина убедительно обыграли Анну Бессонову. По сути, борьба в этом раунде проходила между россиянками (Канаева обыграла Сесину на 1,3 балла – 111,850 и 110,550 соответственно). Анна Бессонова, неделю назад блиставшая у себя дома, в Португалии заработала 108,650. К слову, стоит отметить третью российскую участницу Марину Шпехт, известную оригинальной, очень красивой манерой работы на ковре, ставшую пятой в многоборье (104,075).

Финальные соревнования – в отдельных видах многоборья, проходили под знаменем имени Евгении Канаевой, хотя присутствие Бессоновой борьбу оживило и обострило. И лишь в упражнении с обручем украинке удалось блеснуть. Она обыграла нашего лидера на 225 тысячных (28,150 и 27.925 – соответственно). В упражнении же с лентой абсолютной чемпионке мира 2007 года не повезло – у нее завязалась лента в узел. И, хотя Бессонова ее развязала быстро, но в соответствии с новыми правилами была наказана сурово, и вообще оказалась за чертой тройки призеров. В борьбу же лидеров немедленно вмешалась юная белоруска Мелитина Станюта, занявшая в итоге третье место. Сразу вслед за Евгенией Канаевой и Верой Сесиной.

В Портимао первый раз на международной арене в этом сезоне соревновались юниорские группы. По славной традиции блистали россиянки. Этот результат стоит подчеркнуть особо, ибо результаты стартов юниоров – всегда демонстрация жизнеспособности национальных школ. В соревнованиях сениорских групп россиянки были третьими – и в двоеборье, и в упражнениях с пятью обручами, и в упражнениях с тремя лентами и двумя скакалками. В последнем виде произошла маленькая сенсация – победительницами этапа стали японские гимнастки. Любопытно, но именно в групповых упражнениях азиатские гимнастки прогрессируют наиболее быстро, сообщает Федерация художественной гимнастики России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх