Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Судаков: "Александр Лебзяк возглавит сборную России по боксу"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Известный тренер, олимпийский чемпион, президент Федерации бокса Москвы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1061" target=new>Александр Лебзяк</A> в ближайшее время возглавит сборную России по боксу, сообщил директор Федерации бокса России <b>Евгений Судаков</b>. Лебзяк работал с национальной командой в предыдущем олимпийском цикле и под его руководством сборная на Играх в Пекине завоевала две золотые медали и одну бронзовую.</p>

10:0126.12.2012

Известный тренер, олимпийский чемпион, президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк в ближайшее время возглавит сборную России по боксу, сообщил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Лебзяк работал с национальной командой в предыдущем олимпийском цикле и под его руководством сборная на Играх в Пекине завоевала две золотые медали и одну бронзовую. В Лондоне команда Николая Хромова выиграла одну награду высшего достоинства и три бронзовые медали.

"Принято решение, что Александр Борисович Лебзяк возглавит сборную России, - сказал по телефону Судаков. - Контракт с ним будет подписан в ближайшие дни. Как и с Виктором Лисицыным, который продолжит работу с женской сборной России (в Лондоне россиянки завоевали две серебряные медали)".

Специалист добавил, что Хромов "продолжит работу в тренерском совете Федерации бокса России".

"Знания и опыт Николая Дмитриевича для нас очень ценны и важны", - продолжил собеседник агентства.

Лебзяк, обладатель "Большого шлема" в любительском боксе, завершил карьеру на ринге в 2001 году, перейдя на тренерскую должность. До 2004 года он работал в ЦСКА, после чего встал у руля национальной сборной, которую покинул в 2008 году после Олимпиады.

Первый сбор национальной команды России начнется в первой декаде января в Кисловодске.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх