Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пронашко: сбор в Штубае прошел в отличных условиях

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Отличными назвал условия, в которых прошел сбор нашей команды Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда в австрийском Штубае, тренер-руководитель команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE" target=new>Евгений Пронашко</a>, вернувшийся вчера в Москву вместе со спортсменами. - С первого октября и все три недели сбора в Штубае мы тренировались в прекрасных погодных условиях, на ледяных трассах. Даже ряд сильных снегопадов не помешал проводить занятия: трассы после них быстро «укатывались», включались снежные пушки, обеспечивалось необходимое ледяное покрытие.</p>

11:1124.10.2012

Отличными назвал условия, в которых прошел сбор нашей команды Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда в австрийском Штубае, тренер-руководитель команды Евгений Пронашко, вернувшийся вчера в Москву вместе со спортсменами.

- С первого октября и все три недели сбора в Штубае мы тренировались в прекрасных погодных условиях, на ледяных трассах. Даже ряд сильных снегопадов не помешал проводить занятия: трассы после них быстро «укатывались», включались снежные пушки, обеспечивалось необходимое ледяное покрытие. К этому следует добавить и большое разнообразие самих трасс: параллельный слалом и параллельных гигант мы тренировали на нескольких разных склонах и по конфигурации и уровню сложности. Все это позволило разнообразить тренировочный процесс, хорошо поработать над техническими элементами.

Сейчас у спортсменов - перерыв на самоподготовку до конца первой декады ноября, а затем мы выезжаем на очередной сбор в Абзаково, где в рамках сбора пройдут и Всероссийские соревнования - этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда. Наша команда примет участие в этих стартах в полном составе.

На сборе в Австрии в команде Кубка Европы под руководством тренеров Евгения Пронашко и Дениса Салагаева работали 12 сноубордистов – Вера Колегова, Валерия Птухина, Елизавета Салихова, Екатерина Хатомченкова, Наталья Соболева, Дмитрий Бойко, Алексей Живаев, Валерий Колегов, Андрей Наливайко, Дмитрий Таймулин, Константин Шипилов и Владислав Шкурихин, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх