Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Борисов и Константин Шабанов вдвоем поднялись на пьедестал почета чемпионата России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Евгений Борисов /Московская обл./ и Константин Шабанов / Москва – Псковская обл./ вдвоем поднялись на пьедестал почета чемпионата России по легкой атлетике. В финальном забеге на 60 метров с барьерами они одновременно пересекли финишную черту со временем 7,64 секунды. Третьим призером стал Игорь Перемота /Челябинск/ - 7,74.</p>

11:5724.02.2012

Евгений Борисов /Московская обл./ и Константин Шабанов / Москва – Псковская обл./ вдвоем поднялись на пьедестал почета чемпионата России по легкой атлетике.

В финальном забеге на 60 метров с барьерами они одновременно пересекли финишную черту со временем 7,64 секунды. Третьим призером стал Игорь Перемота /Челябинск/ - 7,74.

"Мы являемся давними соперниками, хорошо знаем возможности друг друга, поэтому сегодняшняя острая борьба была в принципе ожидаема, - сказал бронзовый призер чемпионата мира в помещении 2008 года и участник Олимпийских игр в Пекине Евгений Борисов. – К мартовскому чемпионату мира в Стамбуле можно рассчитывать на то, что сможем прибавить в скорости и побороться за медаль. Думаю ли об Олимпийских играх? Конечно. Четыре года назад у меня удачно сложился зимний сезон, который задал тон всему году, и мне удалось попасть в олимпийскую команду. Потом была травма, операция, лечение. Самочувствие не позволяло работать в полную силу. Надеюсь, все неприятности позади, держу в голове подготовку к отбору в Лондон".

"У Жени сейчас эмоциональный подъем, недавно ему присвоено звание заслуженного мастера спорта", - добавил наставник Борисова Игорь Арабаджев.

У женщин в этой же дисциплине чемпионкой стала Екатерина Галицкая /Ростовская обл./ - 8,04. На втором месте Светлана Топилина /Кемеровская обл./ – 8,08. Третий призер - Ольга Самылова /Москва-Санкт-Петербург/ - 8,16.

В первый день соревнований определились также победители в стипль-чезе на 3000 метров. В тройку призеров у женщин вошли: Юлия Васильева /Башкирия/ - 8:57.37; Кристина Халеева /Москва-Курская обл./- 8:57.52; Ольга Головкина /Москва-2, Пермский край/ - 8:57.52.

У мужчин медали вручены Егору Николаеву /Башкирия/ - 7:53.93; Андрею Минжулину /Свердловская обл./ - 7:57.89; Станиславу Анищенко /Московская обл./ - 7:58.66.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх