Елизавета Савлинис, Римма Родько, Павел Тренихин и Ильдар Миншин победили на чемпионате России по легкой атлетике

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Евдокия Букина</a> финишировала второй, но с мировым достижением, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81" target=new>Елизавета Савлинис</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0%BE" target=new>Римма Родько</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD" target=new>Павел Тренихин</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BD" target=new>Ильдар Миншин</a> победили на чемпионате России по легкой атлетике, но в Гетеборг не поедут.</p>

10:4914.02.2013

Евдокия Букина финишировала второй, но с мировым достижением, Елизавета Савлинис, Римма Родько, Павел Тренихин и Ильдар Миншин победили на чемпионате России по легкой атлетике, но в Гетеборг не поедут.

Чемпионкой России в беге на 2000 метров с препятствиями стала Римма Родько (Новосибирская) - 6:09.12. Второе место заняла Евдокия Букина (Челябинская) - 6:12.76. Евдокия установила высшее мировое достижение среди молодежи. Предыдущее достижение принадлежало Екатерине Волковой (6:17.95) и продержалось тринадцать лет. Бронзовую медаль выиграла Мария Быкова (Рязанская) - 6:16.61.

У мужчин на этой дистанции первенствовал Ильдар Миншин (Москва, Калужская) – 5:27.41. Серебряным призером стал Юрий Клопцов (Алтайский) – 5:27.72. Замкнул тройку сильнейших Сергей Саяпин (Москва, Хабаровский) -5:27.86.

Бег на 200 метров за явным преимуществом выиграла Елизавета Савлинис (Москва, Спб.) – 23.42. Анастасия Кочержова (Иркутская) стала серебряным призером – 23.75, Екатерина Вуколова (Москва, Ульяновская) – бронзовым – 23.83.

У мужчин чемпионом России в беге на круг стал сильнейший бегун на дистанции 400 метров Павел Тренихин (Тюменская, Свердловская) - 21.26, второе место занял Вячеслав Колесниченко (Московская, Волгоградская) - 21.39, третье - Александр Хютте (Спб., Карелия) - 21.44.

Дистанции 200 метров и 2000 метров с препятствиями не будут проводиться на чемпионате Европы. Таким образом, победители в этих видах в Гетеборг не отбирались.