Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Рабая и Светлана Демина завоевали лицензии на Олимпийские игры - 2004

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>7 наград – 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы – таков результат выступления российской сборной на завершившемся в Брно чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Причем основная заслуга в завоевании медалей принадлежит женщинам. Кроме того, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=587" target=new>Елена Рабая</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=381" target=new>Светлана Демина</a> принесли стране 2 путевки на Олимпийские игры в Афинах. Теперь у стендовиков - 6 лицензий из 9 возможных... </p>

11:2605.08.2003

7 наград – 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы – таков результат выступления российской сборной на завершившемся в Брно чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Причем основная заслуга в завоевании медалей принадлежит женщинам. Кроме того, Елена Рабая и Светлана Демина принесли стране 2 путевки на Олимпийские игры в Афинах. Теперь у стендовиков - 6 лицензий из 9 возможных.

Светлана Демина (Казань) в упражнении «круг» (скит) завоевала серебро с результатом – 96 мишеней из 100. Набрав равное количество очков с победительницей – Земфирой Мефтахеджиновой из Азербайджана – Демина уступила ей в перестрелке, однако это не помешало нашей спортсменке завоевать путевку на олимпийские игры в Афинах.

В командном зачете Светлана Демина, Ольга Панарина (Ростов-на-Дону) и Ерджаник Аветисян (Москва) победили с огромным отрывом – 210 баллов. Команда Великобритании на втором месте – 197, Венгрии - на третьем - 193.

Аналогичная ситуация и в другой дисциплине – дубль-трап: Елена Рабая (Тула) с результатом 137 мишеней из 160 завоевала серебро и очередную лицензию на игры в Афинах. До сегодняшнего дня в арсенале российской сборной не было ни одной лицензии в упражнении дубль-трап.

Елена Рабая, Елена Дудник (Ростов-на-Дону), Людмила Хохлова (Санкт-Петербург) завоевали командное золото в дубль-трапе, набрав 301 очко и значительно опередив завоевавших серебро финок – 283 и итальянок, получивших бронзу – 276.

На траншейном стенде успехи принадлежат по-прежнему женщинам. Серебряную медаль завоевала Елена Ткач (Воронеж) - 92 мишени из 100. В командном зачете у Елены Ткач, Ирины Ларичевой (Москва) и Марии Зуб (Тула) - бронза.

Единственной медалью в мужском зачете стала командная бронза в упражнении «дубль-трап»: Василий Мосин (Казань), Виталий Фокеев (Ростов-на-Дону), Вячеслав Дочкин (Воронеж) набрали 394 балла.

В юношеских состязаниях, так же, как и во взрослых, честь российской сборной отстояли девушки.

Среди юниорок в упражнении «траншея» неоспоримым лидером стала Татьяна Барсук (Ростов-на-Дону), показавшая результат, как и Елена Ткач, - 92 из 100. В этой же дисциплине москвичка Наталья Звягинцева завоевала бронзу - 82 балла.

На круглом стенде две юниорки из Новосибирска Надежда Коновалова и Юлия Нефедова набрали по 90 баллов из 100. В перестрелке Коноваловой удалось отвоевать серебряную медаль. Юле Нефедовой досталась бронза.

Таким образом, результат юниоров – 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Как отмечают в Стрелковом союзе, в стендовой стрельбе, в отличие от пулевой, наиболее острой является проблема подготовки резерва. Основной состав нуждается в пополнении, однако достойной смены ветеранам российской сборной практически нет.

Пресс-служба ССР, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх